Новый язык - добавить в друзья? - блог №44510

Стань губкой! Впитывай все. Читай все иностранные надписи на крышечках, на упаковках, на освежителях туалета, все песни своих любимых исполнителей, а потом самых нелюбимых.

Слушай свой язык! Он скорее всего заимствовала слова из интересующего языка, запиши эти слова.

Стань снобом! С недоверием относись к любому продукту, который перевели с обучаемого тобой языка. Фильм, книга, песня, ролик, сериал, реклама, сайт, статья, журнал —читай, слушай, смотри на языке оригинала и не забудь прокомментировать это на том языке, который учишь.

Возлюби любого носителя языка, которым ты хочешь владеть! Не упускай возможность, общайся, не стесняйся. Составляй список вопросов, почему так? И не стесняйся их задавать преподавателю. Возлюби преподавателя своего.

Пусть твои интересы учат язык с тобой! Перестать зависать на форумах по интересам на своем языке, откройся миру, заведи свой аккаунт на форумах, где общение происходит на интересующим тебя языке.

Твой мобильный, компьютер еще не знают этого языка, позор! Быстро переключи все на этот язык.

Не стесняйся мечтать, думать, строить планы, писать стихи на новом для тебя языке. Потому что язык как друг, чем больше проводишь с ним времени, чем больше он живет с тобой, тем ближе вы, тем роднее он тебе, тем прочнее ваша связь.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Макарова Софья

Я занимаюсь сознанием и душой, мне интересен весь спектр гуманитарных наук. Помогаю разобраться с тем, что гложет давно и сильно. Проблемы в отношениях, в семье, с детьми и подростками, адаптация маленьких школьников. Объясню и помогу со всем, что к Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Иностранные языки


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store