ОЖИДАНИЕ ЧУДА или психология бесплодия - блог №61916

ножка ребёнка в руках фотоВ наше время, время совершеннейших технологий, когда невозможное становится возможным, диагноз БЕСПЛОДИЕ звучит для многих, как приговор. Столкнувшись с этой проблемой на практике, захотелось протянуть руку для помощи. Я не медик, но в основе каждого заболевания лежит психологический ключ этого заболевания, отыскав который, мы сможем успешно вылечиться.

Сейчас о психологическом бесплодии говорят не только психологи, но и сами врачи этого неотрицают. Иногда причины бесплодия кроются вовсе не в здоровье супружеской пары, а гораздо глубже — спрятаны на уровне подсознания.

Рассмотрим пример, когда оба партнёра совершенно здоровы, а детей у них нет. Для примера возьмём реальную семью. При тщательном анализе и углубившись в тему, находим психологический блок, который поставила сама женщина на уровне подсознания.

Случай, который произошёл в семье 5 лет назад. Они ожидали пополнение, прошли диагностику и всё было совершенно нормально. Муж работал в солидной фирме и на одном корпоративе его несколько раз сняли на мобильник около женщины, с которой он расстался задолго до своего брака.

Для нас уже давно не секрет, что мир делится на людей и людишек. Вот один подобный «людишка» и прислал ММС с корпоратива. Стоит ли рассказывать о горе женщины, увидевший подобные картинки? Скажу только, что ревность, ярость, месть и были тем фоном, на котором произошёл запрет родить ребёнка от этого мужчины. Конфликт разрешился, семья не распалась, а установка, содержащая запрет, осталась.

Мозг наш подобен компьютеру. В нём действуют программы. Пишутся такие программы словами, образами, эмоциями. Установка функционирует в таком режиме — человек создаёт образ, подкреплённый своими мыслями, словесными формулировками, на которые накладывается эмоциональный фон.

На сильной эмоциональной волне эта программа проникает на уровень подсознания. Именно она, в последствии, и будет регулировать механизмы нашего тела и поведения, согласно полученной информации. Проникнув в подсознание один раз, она не напоминает о себе на уровне сознания. Человек искренне не подозревает о поставленном блоке. Это один из защитных механизмов нашей психики — умение забывать плохое.

С проблемой «психологического бесплодия» чаще сталкиваются довольно чувствительные люди, с тонкой организацией и высоким интеллектом.

Как утверждает большинство авторов, бесплодие, вызвано страхом и сопротивлением жизненному процессу или отсутствием потребности в приобретении родительского опыта на уровне подсознания.

продолжение и оригинал статьи  "ОЖИДАНИЕ ЧУДА или психология бесплодияhttp://kuma.kr.ua/content/ozhidanie-chuda-ili-psikhologiya-besplodiya

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

"в основе каждого заболевания лежит психологический ключ этого заболевания, отыскав который, мы сможем успешно вылечиться" — включая инфекционные и наследственные болезни, а также травмы?

03.03.11

Ключ любого заболевания — вера в ложь. Именно ложь, которой человек поверил рано или поздно прорастая на почве самолюбия и самонадеянности его сердца даёт в разум плоды. У неё пять деточек: страх, жадность, зависть ревность и злость. И когда хоть один из плодов лжи уже в сознании, тогда человек не может самостоятельно с ним справиться. Он сгорит в огне эмоций, если не выльет их на ближнего своего. Они массу болезней в нём родят, которые разрушат жизнедеятельность его тела. Библия такой порядок вещей называет  пламенный меч обращающийся, охраняющий путь к дереву жизни в райском саду из которого Адам и Ева были изгнаны. Если бы люди лжи не верили, то они жили бы вечно без всяких болезней....
Отличать ложь от правды во время общения с людьми — это целая наука, которая передаётся от родителей к детям, позволяющая уменьшить возгорание эмоций в их сознании и подверженность болезням в которых и бесплодие не исключение. " Где тонко, там и рвётся"
 

25.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store