Успешной Женщине Мужчина не нужен! - блог №1465595

изображение из вопроса
Картинка называется «Я САМА !!!» (кстати — «Я сама» — это кризис 3х лет, когда ребенок начинает себя осознавать в мире. Очень я удивляюсь, когда такое заявляют Женщины в 30 лет. Понимаете парадокс? 3 года — 30 лет )

Я говорил с одной женщиной на тему "Что она хочет для себя?". Я часто задаю людям этот вопрос, так как вижу что люди не понимают какая цель их собственная, а какая навязана окружающими, рекламой или СМИ. Причем люди часто защищают чужие цели, так и не поняв, что эти «цели» им в голову кем-то заложены.

Все началось с желания иметь ВЛАСТЬ. Понимаете истинную цель человека? БЫТЬ ВЫШЕ ДРУГИХ, чтобы получать бонусы для себя.

Очень низкое намерение — чаще всего оно встречается у людей, которые находятся на пороге выживания, которые ничего не имеют и понимают, что они там останутся навсегда, если у них не будет «власти». Конечно у них уже есть какая-то власть в семье, они чаще всего постоянно унижают своих родителей или супругов, если второй супруг не выдержав ушел — то дастается ребенку.

Самоутверждаться, унижая других — это для них Власть. Объяснять на этой стадии этому человеку, что надо быть полезным другим — БЕСПОЛЕЗНО. Они говорят только о выгоде для самого себя. Искренее думая, что в этом заключен смысл всей их жизни.

В разговоре выяснилось, что у этой женщины понятие КАК БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ ДРУГИМ перепутано с другим "как бы мне бы всего побольше и полегче получать от других". И в приницпе такое тоже можно понять. Когда человек живет долгие годы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ДЛЯ СЕБЯ.

Отсюда и совершенное непонимание — как это для себя? У меня же ребенок! Значит я должна забыть про себя, у меня же родители, ну так я буду с ними жить в тесной квартире, чтобы вот совсем разругаться до конца жизни. А потом я вдруг куплю квартиру себе, но опять таки для чего???
1) для сына,
2)
для удобства (конечно купить надо поближе к работе, садику, школе — никак иначе!
3) чтобы родителям доказать какая я успешная.
Но только не для себя.

Друзья мои, если человек долгие годы хочет уехать от родителей — так почему он не снимает жилье, а десятками лет только «мечтает о квартире» и ничего для этого не делает??? В чем правда?
Все что мы имеем, мы имеем благодаря нашим намерениям.
Все что мы не имеем, мы не имеем благодаря нашим намерениям.

А намерение какое? ВЛАСТЬ! чтобы больше себе загрести. А ДЛЯ ЧЕГО???? на этот вопрос ответить уже НЕВОЗМОЖНО. И все говорят ЧТОБЫ БЫЛО! и точка!!!
Не знаю как можно стать счастливым и легким с такими мыслями???

А женщина, чтобы быть успешной, должна быть легкой, счастливой и любимой. Но некоторые считают, что можно быть любимой БЕЗ МУЖЧИНЫ )))) И я вижу как стремительно наполняется мир такими женскими парами, которые знают Любовь и могут Любить без мужчин ))))

Девочки, Женщины, Дорогие мои. Зачем Вы забываете кто Вы есть? Зачем Вы боретесь с Мужчинами, которые только и живут для Вас? Может быть надо остановиться и подумать А ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ?
ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!
не потому что надо откуда то убежать, или потому что этот айфон или ауди, уже есть у всех остальных! А просто абстагируясь от этого мира посмотрите внутрь себя — ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ внутри Вас???

И тогда неожиданно, Вы поймете, что можно получить это не борьбой с миром а с Любовью — Вашей Внутренней Силой. и Эта сила сделает Вас и харизматичнее, и властнее, и добрее, и любящей. Тогда поток благ и потечет к Вашим ногам, а сердце наполнится Счастьем.

Любви Вам и Мужчину достойного!

23.04.15
1262
16 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сергей Сергеевич

Чаще всего мы остаемся с проблемой ОДИН-На-ОДИН и из-за этого чувствуем себя слабыми. Но есть радостная новость - С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ! ! Просто надо увидеть нужное Вам решение в ситуации. Я знаю как найти его именно для Вас.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Сергей, огромное спасибо за статью! Тема актуальна и полезна для многих женщин. В своей работе часто сталкиваюсь с тем, что многие (кстати не только женщины, мужчины так же) не знают что хотят для себя. Рассказывая о своих проблемах, знают от чего хотят уйти, а к чему придти — не знают. Но ведь не зная направления можно в такие дебри забрести… В наших проблемах и ситуациях, в которые мы все попадаем только наша заслуга!
23.04.15
Да, все правильно отмечено.  Про Власть навязанных ценностей.
«ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ внутри Вас???»  Человек НЕ ЗНАЕТ.

ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ДОСТИЖЕНИЕ ТРАНСФОРМЫ ТЕЛА.  Все остальные дела лишь шаги к отработке КАРМЫ и наработке нужных качеств. Знание об этом было. Но его уничтожили вместе с книгами.
23.04.15
Сергей Сергеевич, спасибо за приглашение поучаствовать в обсуждении вашей статьи)) 
Тему, которую вы подняли всегда будет востребована, я сама недавно с ней столкнулась при обсуждении с подругой ( не клиент) некоторых ее семейных проблем...
На мой вопрос: " Ну а что ты САМА, для СЕБЯ бы хотела?",
она ответила:" Надь, я тебя не понимаю, как я могу для себя что то хотеть- у меня же дети, муж...". 
И ее ответ был совершенно искренним.., она действительно мой вопрос не понимала и уж тем более не знала на него ответ.
В своем блоге вы умело раскрыли первопричины такого поведения женщин...
Вся сложность, вопрос, проблема как раз и заключаются в том — КАК посмотреть внутрь себя, найти ту самую Внутреннюю Силу… А вообще, мне кажется, для мужчин ваш блог тоже актуален по ряду причин...))
Спасибо, отлично написано!))

23.04.15
Сергей, просто замечательная статья, затрагивает до глубины души. Такая тема заставляет задуматься о смысле жизни вообще, остановиться, замереть и осмотреться по сторонам, проанализировать свои стремления, свои цели. Спасибо тебе за этот блог.
23.04.15
Здравствуйте! Статья интересная. В моей практике, в основном встречаются успешные женщины, которые думают иначе, чем вы написали)). По поводу цели, миссии… так у многих с этим проблема)). 
23.04.15
Спасибо за статью. Любая женщина хоть раз, но сталкивается с этим. А ведь так важно, помнить о себе и жить для себя. Еще раз большое спасибо.
23.04.15
Причём тут власть!!! Причём тут получать от другихх!!!  Причём тут для себя или не для себя ты живёшь… Статья написана на эмоциях, субъективное мнение автора. Это мужской мир и девушка и женщинам до сих пор навязывают что она должна быть замужем, тогда она состоится в обществе. Вот вроде как родила детей и замуж вышла, все жизнь прожитп не зря и хотеть ей что то для себя как раз таки мужчины и запрещали. Как раз таки сейчас ситуация меняется и мужчинам приходится не только конкурировать, но и считаться с хотелками женщин и это им ой как не нравится, им бы баб на кухне запереть, чтобы знала своё место. Успешные женщины как раз таки знают чего хотят для себя,  тока это вовсе не власть, а уважение к ним и к их желаниям и потребностям,  они хотят чтобы с их мнением тоже считались, а не говорили, что то  типа: не неси как ты бред. 
23.04.15

Да Ольга Вы совершенно правы )))

Такие «успешные» Женщины имеют право жить самостоятельно, воспитывать странных мужчин (унижая сына вряд ли можно воспитать его сильным), и конечно же, показывая пример своим дочерям, что Мужчина — НИКТО, не заслуживают уважения, и не достойны быть первыми.  Такие Женщины в принципе не достойны называться Женщинами,   а как вы четко обозначили их "хотелками". Мне понравилось!

23.04.15
Спасибо Сергей Сергеевич за приглашение ознакомиться с Вашей статьей. Очень актуальную тему Вы затронули. В принципе все правильно, женщина хочет власти, но если вдуматься, она ее хотела всегда и везде, женщина ее олицетворение, само слово «власть» и то женского рода:-). Так что, это не признак успешной женщины. Это всего лишь выражение ее СуперЭго обусловленное потребностями социума. Женщине давно уже не стоит в обязанность проводить свое время с ребенком, рожденным для себя, для этого есть ясли, детсады и школы, мужчина тоже перестал быть для нее неким фетишем, общество признало «свободные отношения» для пар+альтернативную любовь. А саму любовь женщина трактует так как ей выгодно. Осталось «бедной женщине» только встать на одну планку с мужчиной! Только вот тут и есть конфликт желаний и обязанностей, власть хотца, а отвечать — «ЯСЛАБАЯЖЕНЩИНА». Тут уж и мужчиной прикрыться бы, да только где ж его взять то «настоящего мужика»!? Да негде его взять! Не выращивают их однако… Потому как некому. Мужчина перестал чувствовать себя в своих правах, потому как женщине тоже хочется, а женщине не хочется вылезать из-за руля. потому что интересно, до первой аварии… Самое неприятное во всем этом-не виновата женщина в том, что творит, по природе своей и завистливости делает глупости и уродует генофонд, выращивая мужемыслящих девочек и женоугоднических мальчиков. Так требует СОЦИУМ, руководствующийся инстинктом повиновения воле властьпридержащих. Если бы была направленность придерживаться норм морали и старого доброго порядка с поправкой на построение справедливого общества уважения к женщине и мужчине одновременно, то и жажда завоевания власти поутихла бы в умах женщин. Они вспомнили бы стихи посвященные им и позволили бы себе лечь перышком в ладошки своего сильного и любящего мужчины. Еще раз спасибо Вам Сергей Сергеевич за Вашу статью. С УВАЖЕНИЕМ. Сергей.
24.04.15
Как бы помягче выразиться… Немного не поняла как объединились две разные темы в одну? Сергей о какой власти вы говорите? Как это связано с «я сама»? И причём здесь унижения сыновей, мужей?.. На мой взгляд какой-то разброс несвязных мыслей получился. Давайте пройдемся по «я сама». Каждый человек изначально является автономным неделимым целостным существом. Нет никаких половинок. Каждый способен как мужчина так и женщина прожить жизнь будучи свободным, без отношений. Проявление самостоятельности в решении многих жизненных вопросах является признаком зрелости личности. Имени самостоятельный независимый человек способен сформировать партнёрские взаимоотношения, а не отношения, в которых царит зависимость и подревизность. И это вполне нормально, когда человек будучи во взрослом состоянии говорит я могу сама… Или сам… половая принадлежность тут не играет никакой роли. Да, существуют люди как среди мужчин так и женщин, стремящиеся к власти в отошениях. Здесь важно понять почему так происходит. Причин может быть много, и в основном, эти причины нужно искать в детстве этого человека. Это и желание привлечь внимание, это и попытка контролировать все и вся, потому что человек не может доверить другому быть самостоятельным, это… Да много чего можно перечислять. Да, многие люди не умеют различать свои желания от навязанных извне… Но каким это образом связано с темой? Среди мужчин тоже есть такие… Что есть любовь?
P.s. странно слышать от психолога «успешные женщины=унижение мужчин и сыновей»…
24.04.15
Тема интересная. Но, как-то категорично вы все, и в одну «кучу». Люди разные и у каждого своя судьба. Да, и почему успешная женщина не может быть счастливой? Может. Ну, и второй вопрос. А кто так допустил, чтобы женщина стала такой? Наверно и социум замешан, и политика «партии», и феминистские подвижки, новые стандарты, отношение такое к «слабым» и «беспомощным» женщинам. Вот и приходится женщине надевать «штаны» и засучив рукава, встать у «станка» зарабатывая деньги, чтобы детей кормить тех же. Не нужно думать, что женщина успешная сразу унижает мужа и детей. А почему  она при нормальном муже не может быть успешной женой, хозяйкой, мамой, занимаясь детьми и заботясь о муже? Иногда вопрос стоит как выживание ее самой и ее детей. А, где мужик то? А, на диване, как мебель. Это нормально? И почему столько «сирот» при живых отцах? Ну, развелись, плохая властная жена, ну, ладно, но дети то, их же нужно воспитать и на ноги поставить. Где «папаши»? И какой там мужчина живет ради нее? Где он? На какой улице ходит? Подскажите, я передам это тысячам разведенок и «брошенок».
24.04.15
Успешной женщине нужен успешный мужчина… А когда мужчина не дотягивает до своей женщины, вместо того, чтобы расти и подтягивать за собой женщину, он как правило, начинает делать все, чтобы её планку «сбить». И вот тут то и получается… Либо такому мужчине дают понять кто он есть… Либо женщина начинает равняться на него. Поэтому хочется сказать, мужчины… Становитесь успешными, чтобы соответствовать своим женщинам.
24.04.15
В своей сути очень хороший призыв — задуматься, чего ты хочешь для себя: и тут, пол или гендер-то, в общем ни при чем: все мы иногда путаемся в своих желаниях, не осознаем многого, находимся в спячке, если хотите.
И да, наверное, так называмые «сильные» женщины чаще притягивают в свою жизнь слабых мужчин, и воспитывают — таких же. Но, справедливости ради, отмечу, что это происходит во многом потому, что мужчины сами, порой, добровольно отказываются от традиционных функций в социуме. Это двухсторонний процесс… И может статься, пока успешная женщина живёт «не для себя», а для мужа и сына — она с мужчинами не конкурирует.) В остальном, по поводу Вашего главного тезиса: мне всё-таки думается, что тут всё глубже:  это не жажда власти, а невротическая, обостренная потребность в безопасности… поэтому и в отношении мужчин у таких женщин бессознательная установка: «лучшая защита — нападение». Спасибо за дискуссионную статью.
25.04.15
Сказка, про сбить её планку это вы в точку. Принижать пытаются, вместо того чтобы самим расти.  Кто то тут сказал до первой аварии.  Забавно мне как раз машину разбил мужчина, да разбил так, что Мамп не горюй. Вот оно принежение. Женщин как мы мягко сказать априори считаю вторым сортом, мол она чего то там не может.  Может быть кто нибудь смотрел фильм Солдат Джейн с Деми Мурр, там вроде как тоже про сильную женщину, так вот у неё был мужчина, только и уровень этого мужчины действительно был соотствующщий.  
25.04.15

За спиной успешного мужчины- ищите женщину.За спиной успешной ( в современном понимании этого слова) женщины можно найти мужчину, но сложнее. Только очень сильная внутренне женщина может позволить себе быть внешне слабой. 

Тема очень интересная.Даже если не со всем согласна, но все равно интересно.Спасибо. 

25.04.15
"… И тогда неожиданно, Вы поймете, что можно получить это не борьбой с миром а с Любовью — Вашей Внутренней Силой. и Эта сила сделает Вас и харизматичнее, и властнее, и добрее, и любящей. Тогда поток благ и потечет к Вашим ногам, а сердце наполнится Счастьем." — Отличные слова!
Полностью согласна с Вами.
26.04.15
думал тут вам кратко отписать своё субъективное но оно было слишком развёрнутым потому опубликовал блогом http://www.liveexpert.ru/journal/view/1472360-venec-bezbrachiya-ili-rodovaya
29.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store