Общаться в чате

Точка Немо часть 2 - блог №4860886

Считается, что именно из-за плохой погоды Точку Немо обходят суда, которые следуют из Южной Америки в Новую Зеландию. Хотя если посмотреть на карту, загадочное место находится как раз на полпути. Есть версия, что огибают корабли этот сектор неспроста.

изображение из вопроса

Но сюда иногда заходят боевые корабли. Возможно, они охраняют что-то спрятанное в самой недоступной точке океана.
Но что?
Первая версия: там находится секретный полигон по созданию биологического оружия. Если разобраться, это не так невероятно, как кажется. Не секрет, что в Мировой океан сбрасывают гигантское количество мусора, в том числе токсичного.
Ученые подсчитали, что в Мировом океане плавает более пяти триллионов частиц пластика весом около 270000 тонн. А к 2050 году вес таких отходов превысит массу всей существующей океанской рыбы.
Часто токсичные отходы сбиваются в огромные острова. Например, в северной части крупнейшего океана плавает мусорный остров размером с Францию. Такие острова существуют во всех частях всех океанов. Если бы весь мусор скапливался в одном месте, то людям было бы намного проще его утилизировать.

изображение из вопроса

Впрочем, возможно, такое место есть. Считается, что в этом районе Тихого океана действуют мощные океанические течения, которые собирают в Точку Немо отходы со всего океана.
Согласно конспирологической гипотезе, токсичные отходы никуда не уходят, а остаются вблизи Точки Немо – будто в огромном бурлящем котле. Это влияет на растения и животных. Долгое время считалось, что в Полюсе недоступности море мертво. Однако недавно выяснилось, что это не так. Например, здесь живут медузы.
Выдвигалась гипотеза, что в Точке Немо могли сохраниться древние рыбы, в частности, гигантские акулы. Теоретически жизнь могла быть и на дне океана, поскольку там есть вулканы, нагревающие воду.

Давайте вернемся к загадочной миссии исследовательского судна «Атлантис». В 2005 году глубоководный аппарат «Алвин» опустился на дно Точки Немо и обнаружил там тварь, о существовании которой ученые даже не догадывались.
Итак, всегда считалось, что Полюс недоступности необитаем, однако жизнь там присутствует. Более того, ее формы совершенно не похожи на животных и растений, которых мы привыкли видеть. Чего стоит только краб йети. Второе его название – «пушистая кива».
Это пятнадцатисантиметровое ракообразное с десятью ногами обитает близко к гидротермальным источникам. По одной из версий, его назвали по аналогии со снежным человеком, который, если верить эзотерикам, тоже вроде как существует. По другой версии, местные крабы напоминают йети повышенной лохматостью.
Но что если пушистая кива – это уже мутировавшая форма, которая появилась только несколько лет назад? Резонно предположить существование в Точке Немо и других невероятных тварей.

изображение из вопроса

В последнее время в этот район попадает не только обычный, но и космический мусор. Каждый год несколько десятков орбитальных аппаратов находят там свой последний приют. Комические державы договорились утилизировать подобные объекты именно здесь.
Покоится тут около двухсот орбитальных аппаратов, в том числе советская орбитальная станция «Мир». Могут ли обломки повлиять на жизнь в этом секторе Тихого океана? По мнению экспертов, запросто. В воду попадают токсичное топливо, биоматериалы, оставшиеся после экспериментов на орбите, а также части обшивки с высоким радиационным фоном.
Не исключено, что космические корабли, возвращаясь на Землю, несут в себе и микроскопическую инопланетную жизнь. Если это так, то очевидно, что в Точке Немо возможно вырастить совершенно невообразимых чудовищ. Вероятно, в подобных экспериментах участвуют и представители внеземных цивилизаций.
Есть легенда, что во время своего путешествия в этих краях Федор Конюхов видел НЛО.
Летающая тарелка вела себя неагрессивно и просто наблюдала за путешественником. Об этом он рассказал в одном из интервью, но больше к этой теме не возвращался.
Возможно, не хочет разглашать что-то секретное.

11.08.22
1689
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store