Задать вопрос экспертам!

Михаил Александров

Эксперт месяца

Андрей Андреевич

Eleonora Gabrielyan

 
Еженедельная емейл рассылка блогов. Уже подписалось 6484.
Нужно лишь ясно его себе представлять. В ролике пример такого решения. В этой задаче самый нерациональный путь — применить закон преломления и выяснить в какой среде при прочих равных сильнее отклоняется луч, выходящий из стекла, а самый простой вот такой:
изображение из вопроса

Уважаемые женщины, если Вы не готовы нести ответственность за вашего ребенка, то, пожалуйста, не рожайте его. А если родили- то будьте добры, его воспитать. Вам никто не давал права калечить жизнь ребенка. Вы просто не имеете на это право! Самое лучшее, что может быть в женщине- это любовь к ее детям, материнство. Женщина, любящая своих детей, может поистине называться женщиной. Недостаточно родить ребенка, чтобы присвоить себе это звание. Быть матерью – это труд, это ответственность. Я преклоняю голову перед женщинами, которые с утра и до вечера вкалывают, лишь бы дать своему ребенку лучшее. И мне совсем не понятны женщины, которые родив ребенка, плюют на его воспитание.

Вы хоть раз задумывались о вашей роли в жизни ребенка? (Особенно это касается матерей-одиночек). Почему вы жалеете себя, но вы не жалеете своего ребенка? Почему вы его не любите? А если не любите, зачем тогда рожаете? Мне кажется, вы даже не до конца осознаете, какую роль ключевую вы можете сыграть в его жизни.


Читать далее
Пaциeнту ввeли внутривeннo дoзу рaствoрa, сoдeржaщeгo изoтoп Na Aктивнoсть 1 cm^3 этoгo рaствoрa 2000 рaспaдoв в сeкунду. Пeриoд пoлурaспaдa изoтoпa рaвeн 15,3 ч. Чeрeз 3 чaсa пo минут aктивнoсть крoви пaциeнтa стaлa a=0,28 рaспaдoв в сeкунду. Кaкoв oбъём ввeдённoгo рaствoрa, eсли oбщий oбъём крoви пaциeнтa V=6л? Пeрeхoдoм ядeр изoтoпa из крoви в другиe ткaни oргaнизмa прeнeбрeчь.
Правило левой руки (или может быть правой? Я уже забыл) не всегда удобно для определения направления силы Ампера. Например тогда, когда угол между током и индукцией очень острый или очень тупой. Поэтому всем абитуриентам и студентам я также советую его забыть и использовать правило правого винта.
Правило левой руки (или может быть правой? Я уже забыл) не всегда удобно для определения направления силы Лоренца. Например тогда, когда угол между скоростью частицы и индукцией очень острый или очень тупой. Поэтому всем абитуриентам и студентам я также советую его забыть и использовать правило правого винта.
ÐŸÐ¾Ñ Ð¾Ð¶ÐµÐµ изображение

Тема важная для всех родителей, у которых есть дети – школьники, а также для психологов, которые работают с детьми-школьниками. Кто-то пропускает школу изредка, кто-то часто болеет, но есть те дети, у которых это происходит с некой регулярностью, и уже вошло в привычку. Причины находятся самые разные. Вот на эту тему я и хотела бы с вами поговорить.

Для наглядности я опишу свою работу, как семейного психолога и психотерапевта со школьником из Москвы, которая происходила постепенно. Сейчас есть итог и результат, и я его хочу озвучить.

Этот материал позволит вам понять, насколько изворотливы бывают дети в том, чтобы не пойти в школу. Причем, часто это идет из бессознательного, которое также будет им в помощь.

Итак, важной здесь является работа с частями. Что такое часть – это самостоятельная единица сознания. Части образуется в момент психотравмы (вас укусила собака, и вы всю жизнь боитесь собак), или в момент получения нового поведения (вы изучаете английский, и у вас появляется такая часть).


Читать далее

События, происходящие сейчас на Украине, никого не могут оставить равнодушными. Я живу далеко от этой страны, но потомков украинцев у нас в Сибири довольно много, и мой дед тоже был родом с восточной Украины. Думаю, что все мы, россияне, чувствуем себя сопричастными и активно обсуждаем эту ситуацию. Но практика показала, что многие не знают истинных причин кризиса и поэтом не могут выбрать правильную позицию по отношению к нему.

Чтобы понять, что же на самом деле переживает Украина, следует, во-первых, осознать, что в целом происходит на нашей планете в данный момент, а во вторых, необходимо вспомнить уроки истории.

С конца 2012 г. Земля вступила в новый этап своего существования, хотя многие об этом не подозревают. Люди уже забыли о страхах, связанных с возможным Апокалипсисом, полагая, что, коль скоро эти предсказания не сбылись, значит, все остается как есть. Но это не так.

Сейчас человечество живет в новых, более тонких вибрациях. Изменился магнетизм на земле. Значительно ускорилось время.


Читать далее
изображение из вопроса

1. Они искренни и они не умеют притворяться. Если им больно, они плачут. Если весело- смеются. Они не прячут своих чувств.

2. Они радуются простым вещам. Чтобы сделать ребенка счастливым, иногда достаточно купить ему мороженое, подарить щенка или включить любимый мультик.

3. Они умны. Работая преподавателем, я не раз замечала и поражалась, насколько гибким и сообразительным может быть ум ребенка. А все потому, что дети не мыслят «стандартами». У них нет границ. Их поле сознания гораздо шире. Нам, взрослым, не мешало бы тоже научиться этому. Ведь мы сами часто ставим себе «барьеры», мыслим «схемами», а это не всегда хорошо.

4. Они «безумны» в хорошем смысле слова. Есть такое выражение: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Так вот дети никогда не боятся рисковать. Они открыты всему новому, решительны, смелы, их влечет все новое, необычное. Они невероятно любознательны!

5. Они верят в чудеса, и поэтому те с ними часто случаются. Вы помните сказку про Питера Пэна? Кто сказал, что мечтать и верить в чудо могут только дети? Мы ведь тоже все с вами в душе маленькие дети, разве не так? Так может иногда стоит поверить в чудо? )

6.
Читать далее

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

что такое причастие, деепричастие и их обороты.

Добрый день! Прошу помочь мне справится с заданиями: Исправьте предложения, объясните, какие лексико-фразеологические нормы нарушены. 1. До офиса мне приходится дефилировать 20 минут. 2. Он оставил о себе хорошую репутацию. 3. Если пальто вас будет лимитировать, вы сможете обменять его. 4. Вы смогли доставить нам страшное удовольствие. 5. Мы должны поощрять творческую дерзость молодежи. 6. С абонементом своевременно был заключен


Читать далее
Разобрали 3 уравнения, в двух из которых было одз, последнее уравнение оказалось очень хитрым и интересным, прошу обратить на него внимание
изображение из вопроса
изображение из вопроса
Разобрали еще три уравнения, надо всмомнить определение логарифма. До конца недели порешаем еще уравнений и потом перейдем к неравенствам. Всем спокойной ночи. Возможно еще буду вести блог по подготовке к физике. Пишите свои предложения.
Сегодня мы разобрали 3 тригонометрических уравнения с отбором корней. Если интересует отбор корней, то пишите, сделаю на это разбор. Формулы которые следует вспомнить: синус и косинус двойного угла, основное тригонометрическое тождество и формулы приведения. Вечером будет еще разбор парочки уравнений.изображение из вопросаизображение из вопроса
Бесспорно, подготовка к ЕГЭ является трудным исппытанием в нашей жизни, а его сдача — настоящая проверка нервов. начинать готовиться лучше с 10 класса, надо учить все темы наперед и потом закреплять их уже на уроках. Советую зниматься лучше по пол часа каждый день, нежели 3 раза в неделю по 1.5 часа. Так вы не учень устаете, и материал хорошо усваивается. Для начала было бы хорошо решать идеально первую часть, она довольно таки не трудная и можно набрать около 50 баллов. далее рекомендую готовиться к заданиям 13, 15, 17. Если в них разобраться, то они хорошо решаемы и иногда решаются в 10 минут. Экономические задачи(17) довольно однотипные, и, прорешав хотя бы 10 таких задач, вы научитесь их решать, но помните, всегда нужно решать и закреплять материал. Неравенство(15) решается методом интервалов, следует хорошо изучить данный метод и поработать над упрощением сложных выражений, потом порешать уже задания с ЕГЭ. Тригонометрическое уравнение(13) тоже несложное задание, стоит знать все тригонометрические формулы.
Читать далее

Автомобиль движется с выключенным двигателем в горку с уклоном alpha=14 градусов к горизонту. Начальная скорость v0=28 м/с. Определить конечную скорость на участке длиной L = 35 м. Трением пренебречь, Массу автомобиля считать равной m. Есть два способа решения — через закон сохранения энергии — mgh+mv^2/2=mvo^2/2, где h=L*sin(alpha). И второй способ — чисто кинематический F=ma, mg*sin(alpha)=ma? Найденное ускорение используем в формуле


Читать далее

два заряда расположены в вершинах равностороннего треугольника. Найти напряженность поля в вершине если величины зарядов, расположенных в других вершинах равна 5 мкКл, а сторона треугольника 10 см. Заряды одноименные.

Карбоновая кислота, в составе которой содержится 40% углерода и 6.7% водорода: А) метановая  С) пропионовая   В) этановая    Д) бутановая

Сейчас, когда мы мир находится на грани нового великого передела в связи с событиями на Украине, можно наблюдать усилившийся интерес к отечественной и мировой истории.

Знание истории и почитание традиций – важная составляющая любого народа, или нации. Забвение или искажение истории и национальных традиций ведет к утрате национального самосознания и национальной идеи, что можно было наблюдать в России в последние годы, на примере молодого поколения.

изображение из вопроса
Мифы истории. Один из главных мифов нашей отечественной истории, на котором все мы воспитаны, и который до сих пор внушают нашим детям — это миф о нашествии на Русь Золотой орды и монголо-татарском иге.

Согласно официальной версии, в начале XIIIвека Киевская Русь, находившаяся в состоянии феодальной раздробленности, подверглась нашествию монголо-татарских войск во главе с ханом Батыем, внуком Чингисхана, монгольского императора, который к тому времени уже завоевал полмира, но неожиданно скончался. Армия была хорошо организованной и боеспособной, монголы применяли стенобитные машины и другие мощные орудия. Полчища монголо-татар постепенно разгромили один за другим все русские города и создали огромную империю – Золотую Орду, которая простиралась от Монголии и включала всю Сибирь, Урал, Поволжье и Среднюю Азию.


Читать далее
Приглашаю вас посмотреть токарную мастерскую морского судна. Это очень важный объект для жизнедеятельности любого судна. Эти мастерские предназначены для ремонта судовых механизмов разного назначения. Токарная мастерская служит для предотвращения аварийных ситуаций в дали от берегов, от заводов и пунктов ремонта. Прошу посмотреть и оценить https://youtu.be/mlhhxZdkU2A
Приветствую всех кто посетит мой блог. Мой блог о профессии которая уже постепенно переходит в разряд экзотических Называется она токарь — судовой. Специальность на судне очень необходимая. Она к тому же уважаемая если токарь есть настоящий специалист. Токарь — судовой отличается от своих коллег с заводов и.т.д. тем что он не робот на конвейере, а творец не повторяющихся шедевров. Он архитектор удаляющий из заготовки всё лишнее. К тому же он ещё моряк, который имеет много других обязанностей согласно судового расписания. Ну и не маловажно то что он ещё и путешественник. В составе экипажа он посещает много стран. Уверяю вас у него бывает очень интересная жизнь. Вот с этой жизнью я и буду знакомить желающих про неё узнать и возможно её испытать на себе. Поэтому друзья приходите, задавайте вопросы и я постараюсь вам поинтересней ответить. Достоверность гарантирую. Я вас жду.

Задача:

Отвлекитесь на минутку и попробуйте решить задачку! ;)

Такую задачу предлагают детям решить при поступление в первый класс в Гонг-Конге. У шестилетних детей на ее решение уходит около 20 секунд, а вот неподготовленных взрослых она часто вводит в ступор. Ну что, попробуем?:)

изображение из вопроса

Сколько стоит решить задачу по химии? Этот вопрос задают мне (думаю и не только мне) с завидной регулярностью. Поэтому решил написать более-менее подробный ответ, как я рассчитываю стоимость задачи.
Итак, всем понятно, что задачи бывают простые, сложные и очень сложные. Отнесем к простым задачам всю школьную химию: решение мгновенно и не требует затрат времени, расчеты более чем тривиальны и требуют затрат времени только на нажимание кнопок калькулятора. Общее время решения задачи — 5 минут, вместе с не очень подробным описанием — 10 минут. Задачи, требующие графического изображения орбиталей, электронных ячеек и т.п. требуют больше времени на писанину — пусть будет 20 минут. Простая органическая химия — тоже 20 минут, на рисование структур.
Сложные задачи — Задачи начального университетского курса, и с ними олимпиадные задачи школьной химии. Здесь требуется подумать, посчитать «на бумажке», возможно поискать элементарную информацию в интернете, «вспомнить» по лекциям. Это более сложная органика, физхимия, аналитика. Константы равновесия, буферные растворы, и пр.
Читать далее
легко выбрать и цена не всегда определяет качество. Бывает, что физически невозможно успеть или человек на момент начала занятий уже так устал, что эффективность занятий становится крайне мала, что вызывает отрицательные эмоции. – «Столько денег, столько времени и сил и никакого толку». Что же делать? Можно ли выучить иностранный язык самостоятельно? Да, можно, и сейчас для этого много больше условий/возможностей/инструментов, чем во времена Дюма (можно вспомнить аббата Фариа и барона Данглара из романа «Граф Монте-Кристо»). Есть замечательный курс «Полиглот» выдающегося лингвиста Дмитрия Петрова (на настоящий момент есть курс китайского, английского, немецкого, португальского, испанского, итальянского, французского) можно взять его за базу, он поможет понять структуру языка, в дополнение вооружиться учебником, которых в продаже и интернете очень много, и …тетрадью, ручкой, терпением и прилежанием. Заниматься надо каждый день. Когда Вы сможете без затруднений переводить все, что говорит Петров на уроке (выполнять все задания), стоит попробовать что-то самостоятельно почитать на иностранном языке (можно с помощью гугла, и желательно смотреть перевод отдельных незнакомых слов, а не фраз).
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
3-ндфл   mac   os x 10.8   гении   дар   декларация   занятия   интеллект   интернет цены   коллектив   море   москва досуг детей   мышление   образование   обучение   одарённый   помощь   препятствия   проблемы   развитие   развитие_личности   сложности   студи   судно   тест   токарь   успех   учеба   учёба   учёба и наука   Математика   Физика   Химия