Так и живу. - блог №1012504

Так как я матерый пешеход, то привык подолгу ждать общественного транспорта по вечерам. Как и всегда, выхожу на остановку, как и всегда о чем — то высоком думаю. Жду маршрутку, читаю афиши.изображение из вопросаЧитаю афиши и думаю. Думаю о том, чтобы я мог сделать, чтобы улучшить свою жизнь, стал счастливее, найти крепкую опору, ориентиры, и где искать эти ориентиры, на горизонте их не видать… Да и думаю опять же — не откуда ориентиры ждать, они в себе должны выискиваться. Но, все же приятно было бы, если эти ориентиры РАЗ и появились… где их искать? Кстати, где маршрутка? уже минут пятьдесят ее нету. Я уже все афиши прочитал. А вот и маршрутка. Уехала. Я ж в ту строну не смотрел. Я афиши читал. Сколько их там проехало?.. Еще долго думал...

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Илья Березин

Квалифицированная психологическая помощь в сложных жизненных ситуациях -Семейных и личностных кризисах -При подавленном настроении, депрессии. Помогу разобраться в себе, снять напряжение, тревогу, выйти из жизненного тупика.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

хм… улучшить свою жизнь… крепкая опора, ориентиры… Вы счастливый человек и Вам вероятно, хотелось бы обрести некую внутреннюю цельность.
03.04.14

«Да и думаю опять же — не откуда ориентиры ждать, они в себе должны выискиваться», а что толку от того что вы будете постоянно думать, но не обращать внимание на эти самые ориентиры которые проходят мимо вас ежедневно? Попробуйте перестать читать ненужные «афиши», а просто посмотреть в ту сторону откуда должна приехать к вам «маршрутка». Если у вас такая ситуация с маршруткой, то возможно и в других сферах вашей жизнидеятельности всё происходит аналогичным образом. И будьте всегда благодарны тому что у вас есть. В данном случаи у вас есть маршрутка которую надо немного подождать и она вас отвезет туда куда вам надо и вам не нужно идти пешком, у вас в кармане есть 10-20 рублей которые вы можете заплатить за проезд. Довольствуйтесь каждой минутой своей жизни и для ее улучшения делайте всё, что от вас зависит, а то что от вас не зависит вы не можете изменить. Разве не так?

03.04.14

Так и проходит мимо многое другое...
Спасибо за блог.

03.04.14

Эльвира, я очень рад, что вы поняли, что я хочу сказать. конечно, маршрутка это аналогия. я писал это совершенно осознанно.

03.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store