Общаться в чате

Разрушающая сила обиды - блог №4057681

Наверняка, каждый человек согласится с тем, что одним из самых разрушительных чувств в нашей жизни, способной изрядно подпортить жизнь является чувство обиды. Состояние обиды практически каждый человек периодически испытывает на протяжении всей жизни.

Возможно ли каким-либо чудодейственным способом избавиться от этого, разрушающего душу чувства или же человечество обречено время от времени испытывать эту эмоцию вновь и вновь? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.
изображение из вопроса
Обидчивость изначально не рождается вместе с человеком, это приобретенное качество, которое передается от взрослого человека к ребенку, который копирует эмоции, чувства и поведение, людей, находящихся рядом с ним. Это своего рода один из способов манипуляции одним человеком над другим. Взрослые с самого раннего детства прибегают к этому способу воздействия на ребенка. «Если ты не скушаешь кашу, мама обидится, потому что она старалась, готовила, тратила свое время». И похожие фразы ребенок слышит очень часто, впитывает эту модель поведения и со временем также вживается в нее и использует уже сам.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Обида крайне негативная эмоция, способная повлиять не только на наше настроение и душевное состояние. Она разрушает наш организм изнутри, особенно сильный урон приносит невысказанная, затаившаяся в нашем сердце обида. Многие ученые, психологи и врачи предполагают, что крайне негативные эмоции, одна из которых обида, является причиной такого страшного заболевания как рак. Когда человек часто носит это чувство в душе, то это может отразиться на его физическом состоянии здоровья: сердечные болезни, заболевания желудочно-кишечного тракта и многие другие.

Но имеет ли место обида на самом деле в нашей жизни? По факту это напрямую зависит от нас самих. Только перед каждым из нас всегда стоит выбор обижаться или нет. Прежде чем на кого то обидеться надо лишь успокоиться и ответить на вопрос «А хотел ли тот человек, на которого я собираюсь обидеться на самом деле обидеть меня?». Ведь никто из нас, совершая какое либо действие не делает это для того, чтобы обидеть другого. Просто он делает то, что считает хорошим, важным и нужным для себя. Вспомните ситуации, когда на вас кто то обижался, и подумайте, преследовали ли вы цель обидеть другого человека своим поступком? Вряд ли. Вы просто делали то, что считали важным для себя.
изображение из вопроса
Что же делать, если действия другого человека вас не устраивают и задевают? На самом деле все просто. Сначала поймите, что намеренно вас никто не хочет обидеть, трезво проанализируйте действия другого человека в той ситуации, которая вас не устроила. Примите как факт, что каждый человек просто делает для себя то, что он хочет. Если действия человека идут в разрез с вашими принципами и взглядами и вы не готовы их принять, то выход один – вам не по пути с этим человеком.
13.11.20
800
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Актуальная тема в вашей статье! Очень многие люди страдают из-за обид: сами обижаются или других обижают. И если последовать такому простому совету, который приведён в конце статьи, то можно постепенно избавиться от привычки обижаться…
14.11.20
Интересно и заставляет задуматься.
22.11.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store