Общаться в чате

Страна-миф, или Какие интересные тайны хранит Тибет- часть 1 - блог №5019962

Cенсация, которая кажется невероятной: ученые вышли на след легендарной Янтарной комнаты и других сокровищ, похищенных Третьим рейхом.

Израильские специалисты расшифровали тибетские символы, начертанные на воротах резиденции последнего коменданта Кенигсберга – генерала Отто Ляша. Оказалось, это тибетская надпись, которая гласит: «Место, имеющее огромную ценность, охраняют высшие силы».

Неужели речь действительно идет о Янтарном кабинете? Ведь в годы Второй мировой именно королевский замок Кенигсберга стал одним из хранилищ, куда фашисты свозили награбленные ценности. Подарок прусского короля Петру Первому тоже оказался здесь.
изображение из вопроса
Мантры-шмантры

Есть предание, что «Янтарную камору» создали величайшие маги своего времени. Эзотерики считают, что это произведение искусства является магической матрицей, которая усиливает прусское влияние на ту страну, в которой она в данный момент находится. Нейтрализовать действие этой матрицы пытались со времен Елизаветы Петровны. Для этого в Янтарной комнате монахи должны были постоянно читать молитвы.

Но как обезвредить негативное влияние раз и навсегда?
Справиться с магией этих предметов смог только Михаил Ломоносов. Он заменил несколько пластин копиями, и матрица разрушилась.

Адольф Гитлер знал историю комнаты и хотел ее восстановить в прежнем виде, чтобы использовать магический артефакт в своих интересах. Фюрер лично следил за его судьбой и распорядился вывезти Янтарную комнату в Берлин. Однако сокровище было утеряно. Даже сегодня не известно, удалось ли немцам эвакуировать его из Кенигсберга.

Но откуда на воротах резиденции немецкого коменданта тибетские символы?

Возможно, здесь хранились артефакты, привезенные из «страны снегов». В тридцатые годы вожди Третьего рейха очень интересовались Тибетом, отправляя туда одну экспедицию за другой, несмотря на все опасности. Ведь несколько из них погибли.
изображение из вопроса
В конце концов экспедиции под руководством сотрудника оккультной организации «Аненербе» Эрнста Шефера удается достичь цели. Немцев радушно принимают в священных городах Лхаса и Шигадзе, им дарят древние тексты. Участникам экспедиции удалось наладить устойчивую радиосвязь с Берлином, которая работала даже в разгар войны. Большой вопрос: какие советы получал фюрер из Тибета?

Говорят, Гитлер рассчитывал найти здесь сверхоружие, с помощью которого мог бы удержать завоеванные территории. Скорее всего, злую шутку с мистически настроенным Адольфом сыграли, сами того не желая, секретные службы. Донесения британских агентов, работавших в «стране снегов», частично перехватывала разведка кайзера. Придя к власти, Гитлер ознакомился с этими документами.

Такое повышенное внимание к этой центральноазиатской стране неслучайно. Еще до начала Первой мировой Российская и Британская империи сошлись в тайной битве за господство над Тибетом, который был ключом к Индии и Китаю. Это противостояние в России назвали «Войной теней», а английские дипломаты окрестили его «Большой игрой».

Именно тогда в шифровках английских агентов впервые стали появляться упоминания о загадочных явлениях в Тибете. Например, о том, что в районе горы Кайлас меняется течение времени, а люди быстро стареют. И причина таких изменений – огромные каменные зеркала, которые расставлены по склонам. Что это было? Дезинформация противника, слухи, которые выдавали за чистую правду, или агенты описывали то, что видели своими глазами?
изображение из вопроса
Но для чего были установлены эти чудо-зеркала? Судя по всему, вогнутые скальные отражатели – это гигантская машина времени. Только вот работала она, вероятно, в одну сторону.

Но для чего нужна такая жесткая охранная система? Все дело в том, что Тибет занимает особое место на планете. Это колыбель человечества. Российский ученый Эрнст Мулдашев утверждает это, проанализировав анатомическое строение глаз самых разных народов.

«Город Богов», склепы великанов, магические пирамиды, волшебная Шамбала… Как уверяют многие путешественники, все это Тибет. Но кто создал романтический миф о далекой горной стране? Первыми были нацисты, поверившие донесениям британских секретных служб. А затем эту легенду о загадочном крае стали использовать политики, военные, люди из мира науки и просто авантюристы. Картина подлинного Тибета становилась все более размытой.
02.01.23
306
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store