Общаться в чате

Сакральная геометрия: что это такое и как она связана с нашим миром? - блог №5158021

Введение в тему сакральной геометрии

изображение из вопроса
Сакральная геометрия — это наука, изучающая геометрические принципы, которые лежат в основе создания вселенной. Она базируется на представлении о том, что Вселенная имеет определенную гармоничную структуру, которая может быть описана математически.

Описание основных принципов сакральной геометрии


Сакральная геометрия основывается на трех основных принципах:

1) Принцип единства


Принцип единства утверждает, что все в этой вселенной связано между собой. Это включает в себя людей, животных, растения и даже неживые предметы. Все элементы этой вселенной находятся в постоянном взаимодействии друг с другом.
изображение из вопроса2) Принцип соответствия


Принцип соответствия гласит, что все энергии, которые присутствуют в этой вселенной, могут быть описаны с помощью геометрических фигур и форм. Это означает, что каждый элемент этой вселенной может быть представлен в геометрической форме.

3) Принцип количества


Принцип количества говорит о том, что Вселенная имеет определенную структуру и гармонию. Эта структура может быть описана математически, и все элементы этой вселенной находятся в определенном соотношении друг с другом.

Рассмотрение связи сакральной геометрии с нашим миром и ее влияния на него


Сакральная геометрия имеет глубокую и тесную связь с нашим миром. Ее геометрические принципы присутствуют во всем, что нас окружает — от форм звезд до лепестков цветов.
изображение из вопроса

В медицинской науке сакральная геометрия используется для создания лекарственных средств и методов лечения. Она также применяется для улучшения качества воды и продуктов.

Практическое применение сакральной геометрии в жизни


В нашей повседневной жизни мы также можем использовать принципы сакральной геометрии. Мы можем создавать гармоничные пространства в нашем доме, используя соответствующие геометрические формы. Для этого можно использовать ковры, живопись или мебель в гармоничной геометрической форме.

Мы также можем использовать геометрические формы для улучшения своего здоровья и благополучия. Например, медитация на определенные геометрические формы может помочь при стрессе и тревоге.

Заключение


Сакральная геометрия показывает нам, что вселенная имеет определенную структуру и гармонию. Ее принципы могут быть применены в различных областях нашей жизни, чтобы создать гармонию и благополучие.

15.05.23
638
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Марина, очень интересно, спасибо. Почему-то подумалось, что эти принципы (как основные) даны в старинных книгах, видимо? Или это откуда?
17.05.23
да, и в старинных книгах, и в более современных… почитайте к примеру Ливио М. " Был ли Бог математиком?"
17.05.23
Марина, спасибо! С интересом поищу такую книгу.
17.05.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store