Всем, здравствуйте Все пишут о... - блог №890041

Всем, здравствуйте.

Все пишут о празднике. Вот и я вспомнила и решила рассказать реальную историю из своей жизни, которая произошла со мной в канун Нового года. Было это давно, в молодости, в СССР. Жила я тогда в живописной деревне, недалеко от города. В деревне, где были свои устоявшиеся обычаи и привычки празднования Нового года.

Перед Новым годом, 30 декабря, в местном клубеустраивалась праздничная дискотека. Мне идти туда не хотелось, не было настроения, но муж меня уговорил и мы пошли. При входе выдавали билет и на каждый билет можно было купить лотерейку. Номер моего лотерейного билета был 100, но мне почему то не понравился этот номер. В лотерее разыгрывались немудреные и даже можно сказать веселые праздничные призы (хлопушки, бенгальские огни и т. д.), главным призом был Дед мороз, игрушечный я имею в виду, большой и красивый, который смотрел на всех добрыми глазами.

Весь вечер все танцевали, веселились, дурачились и вот подошел момент когда стали разыгрываться призы. Из мешка снегурочка доставала билетики, мешок на глазах таяли вот подошел момент розыгрыша главного приза. И каково было мое удивление, когда снегурочка произнесла мой номер и я выиграла главный приз. Все смотрели на меня с завистью, а я радовалась как ребенок.

Еще долго этот дед мороз украшал нашу елку, а я очень полюбила число 100.

Но на этом не закончились приятные предновогодние события. 31 декабря, вечером, мы с мужем поехали в город к моим родителям праздновать Новый год. Время было позднее и на улицах было безлюдно. Мы ехали в маршрутке, и когда в маршрутке остались только мы с мужем, в нее вошли дед мороз и снегурочка. Были они уставшие, после проведенных утренников. Однако дед мороз шутил и рассказывал байки. Время пробежало быстро в волшебной компании. Напоследок дед мороз сказал: « Вам повезет ребята в этом году, потому что повстречали Деда мороза.»

Больше в своей жизни я не встречала дед морозов, а год действительно был счастливым.

изображение из вопросаВот и не верь в чудеса после этого.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Прекрасная история:)

 Я помню свой  детский  восторг, когда ехала в Киев к родственникам в возрасте 12 лет, и  в вагон к  нам  зашел Дед Мороз и Снегурочка. Я свято верила что эти настоящие. 

Чудеса  для ребёнка того возраста, фокусы, и  радость его глаз — без сомнений Настоящий:)

Стишек  новогодний и  у него в руке появляется  конфета  и не  одна  а целых три) Вот чудеса для детей тогда.

И я после  таких Реальных Настоящих более не встречала. Но запомнила на всю жизнь такое  чудо. 

От меня ОГРОМНЫЙ +)

28.12.13

Астрея, спасибо за новогоднюю историю, все таки вы счастливая, теме + !)))

28.12.13

Хорошая история.
Я вот тоже, на днях возле магазина видела Деда Мороза.
Вроде просто человек в костюме, а вроде все равно думаешь с подозрением
«а вдруг настоящий...?» =))))))))))))))))))))))))))) 

28.12.13

Спасибо за историю! Мы ведь в глубине души -все дети! А самое главное- это искренняя вера в чудеса! Я давно уже не ребенок, но на корпаративе в прошлую субботу подошла и попросила Деда Мороза, чтобы он сказал, что у меня все будет хорошо! А он ответил:" Будет даже лучше чем ты думаешь!" И я ему верю! А еще я верю Вам, Астрея!!! С наступающим Н.Г. и Рождеством!

Тема добрая- от меня++++++ 

29.12.13

Вот пришел новый год, 
И поздравляем!
Счастья, денег, любви
Тебе желаем!
Чтоб удача всегда 
С тобой была бы рядом!

Всем здоровья родным, 
И тебе конечно!
Будь всегда ты любим, 
Не будь беспечным,
Поздравляем тебя, 
Конечно, с новым годом!

 

яяяяя

31.12.13

Какая прелесть, сразу детство вспомнилось!:)

Теме +

05.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store