Жемчуг. Магические свойства - блог №1064235

Практически у каждой женщины есть или когда-нибудь было изделие из жемчуга – бусы, браслет или серьги, возможно – брошь. Есть некоторые интересные характеристики этого камня, о которых пойдет речь в этом блоге.
изображение из вопроса
Из древне жемчуг широко использовался в ювелирном деле, пользовался спросом во многих странах мира. Так же некоторое время его применяли в медицине и косметологии.

Очень почитали жемчуг в Древнем Риме, а так же Египте.

В Египте жемчуг считали священным камнем, а так же камнем магическим и исключительно женским. Это камень богини луны. Многие статуи женских божеств были украшены жемчужинами.

Считалось, что он обладает лечебными свойствами. Красавица Нефертити, известная своей красотой, сексуальность и женским магнетизмом, употребляла истолченный жемчуг с молоком в лечебных и косметических целях.

Славяне, наши предки, тоже любили жемчуг. Бусы из множества крупных жемчужин были показателем благосостояния дома. Князья носили пояса, которые были украшены жемчугом, они символизировали твердость характера и благородство. Женские длинные нити жемчуга – богатство.
изображение из вопроса
Часто жемчуг может служить талисманом и оберегом, символизировать чистоту, твердость, постоянство.Считалось, что жемчуг может принести своему хозяину или хозяйке долгие годы жизни, красоту, здоровье.

Так же жемчуг имеет отношение к личным вопросам, особенно к семейной жизни. Ранее, в средние века считалось, что на свадьбу невесте обязательно нужно подарить нитку жемчуга, это принесет ей счастье в браке. Подарок считался обязательным, традиция почиталась среди знатных семей. Подарок должен был преподнести ей будущий муж, либо, в крайнем случае, – кровные родственники жениха.

Не рекомендовалось носить жемчуг одиноким женщинам (которые ранее не были в браке), тк он мог помешать встретить свою половину, усилить чувства одиночества и депрессию.

А вот если женщина вдова или находится в разводе, то наоборот камень может привлечь к ней спутника жизни.

Нитка жемчуга может служить своеобразным оберегом, защитой для своего носителя. Когда она рвется не стоит волноваться — значит, нить и камни вобрали в себя достаточно количество негативной энергии и защитили своего хозяина от плохого, отводят беду. Хотя многие расценивают такие ситуации как нехорошие знаки.
Жемчуг быстро привыкает к своей хозяйке/хозяину и по этому, свое украшение дарить или отдавать другим людям не рекомендуют. Если только украшение не передается по наследству кровным родственникам.

Жемчуг относится к водной стихии, и может помогать совершать путешествия по воде, к источникам, водоемам, помогать в отдыхе на берегу реки или к морю.

Считается, что он охраняет от воров, краж, нечестности, в том числе это касается и сделок, ведения дел.

Хорошо подходит людям водных стихий (особенно рыбам), а так же совместим с людьми стихией земли, но и другим знакам зодиака он может быть приятен и полезен, благодаря своим свойствам.

Темнеет или чернеет, если у человека проблемы со здоровьем, либо такая окраска жемчуга будет говорить о настроении и состоянии человека, образно говоря – сделке с совестью, колебании и неуверенности в себе и своих поступках, сомнениях в честности своих дел.
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Благодарю за блог
изображение из вопроса
20.05.14
Спасибо, Елена, +, а как он красив с бриллиантами...)))

изображение из вопроса
20.05.14
удивительное изобретение природы... 
20.05.14
Отлично!!!"+1"
20.05.14
Жемчуг очень красивый, спасибо +
20.05.14
Спасибо, интересные знания.
20.05.14
Спасибо вам Леночка за такую красоту! Отлично!
21.05.14
Спасибо! Жемчуг — это здорово!
21.05.14
Красивый и чистый жемчужный блог). +1!
21.05.14
красиво
21.05.14
Здорово, мне сыновья подарили.Буду носить.
22.05.14
А многие думают, что жемчуг к слезам и стараются избегать его, спасибо!
22.05.14
Безупречное украшение.
22.05.14
Елена, будет интересно почитать и про другие драгоценные камни. Вообще тема интересная. +1
23.05.14
я тоже люблю жемчуг. отличное украшение. +
23.05.14
Спасибо+
23.05.14
Интересно! 
24.05.14
красиво
25.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store