РОЗА ИНКОВ - ღ /ТАИНСТВЕННЫЙ РОДОХРОЗИТ/ღ - блог №1163451

изображение из вопроса

В своей работе я очень часто сталкиваюсь с природой натуральных камней, их свойствами и значимостью для достижения многих целей.

У каждого камня есть свое уникальное лицо, своя душа, свои энергетические вибрации, но в этом блоге я хочу познакомить Вас с одним из моих любимых камней — необычным, волнующим и таинственным родохрозитом. Впервые увидев его, я застыла и не могла отвести взгляд от его чудной, природной красоты, внутри себя почувствовала какую то сильную тягу к этому камню, желание обладать им, не отпускать, узнавать его. В последующем я узнала, что это не простая случайность — родохрозит оказался одним  из камней, которые подходят моему знаку зодиака, тогда я улыбнулась и еще раз убедилась в том, что он действительно подходит, раз вызвал во мне такие яркие чувства, перебрал все струны моей души.

Родохрозит называют «Розой Инков» не случайно, этот природный минерал имеет весь спектр розовых и бордовых оттенков, но прозвали его розой не только за это, в разрезе, точнее в отломанном виде можно увидеть действительно очертания лепестков розы. Официально считается, что родохрозит открыт в Аргентине в конце тридцатых годов, но до нас дошли свидетельства о том, что давным давно где то в 13 веке этот камень был хорошо знаком инкам, они характеризовали его, как камень из застывшей крови древних правителей. Отсюда и родилось это второе поэтическое название родохрозита.

По своему составу родохрозит это карбонат марганца или марганцевый шпат, из за своего неповторимого и эксклюзивного вида при разломе, очень ценятся не ограненные экземпляры, некоторые из них  имеют равную стоимость золоту, при условии одинакового удельного веса.

изображение из вопроса

Но родохрозит не только уникален по своему виду и отличается красивым, запоминающимся названием, но и очень многофункционален по своему значению и свойствам, о чем собственно мне и хочется Вам рассказать. ))

Одно из главных свойств родохрозита защита сердечной чакры, ношение этого камня помогает людям стать более восприимчивыми, открытыми к общению и взаимодействию с другими людьми. Снимают шлейф былого негатива с тех людей, кто привык прокручивать картинки прошлого снова и снова, изнуряя свою энергетическую самость. Родохрозит способен полностью поменять эмоциональный фон и настрой человека, он незримо балансирует эмоции, успокаивает нервную систему, распространяет флюиды любви вокруг человека, который начал его носить.

Помимо этих основных качеств родохрозит принято использовать как оберег от порчи и сглаза, а так же при снятии энерго — эмоциональных психологических блоков, психосоматических проявлениях.

В магических ритуалах по привлечению в свою жизнь второй половины или конкретного партнера — родохрозит является мощнейшим помощником — усилителем силы любовного и сексуального притяжения. Для серьезных, многоступенчатых ритуалов лучше использовать не ограненные камни однородного бордового или темно — малинового цвета. Но нужно сказать, что это достаточно редкое явление.

                                     изображение из вопроса

Если Вы делаете ритуал облегченного действия в одну ступень, направленный скажем на очищение тонкого энергетического плана, привлечение положительных энергий в свой дом, то подойдут и ограненные камни родохрозита светлых оттенков с прожилками.

                                     изображение из вопроса

Есть у родохрозита и медцинские свойства и показания:

Он хорошо очищает кровь от токсинов и весь организм от шлаков. Я, например всегда одеваю браслет из родохрозита при занятиях кундалини — йогой, данная практика с обильным приемом воды и так налаживает активный процесс очищения от токсинов, а в сочетании с этим камнем эффект усиливается в несколько раз.

                                         изображение из вопроса

Широко известна и очень действенна спиртовая настройка с родохрозитом. Просто возьмите 100 граммовый стакан, налейте в него 70 — 80 гр. спирта, можно водки и опустите в жидкость небольшой камень родохрозита. Настаивать 3 дня. Такую настойку следует принимать строго в гомеопатических дозах. По чайной ложке утром и вечером. (Но перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.) Считается что такая настойка имеет очистительное действие и помогает при заболеваниях крови и кожи: анемии, воспалении, псориазе, экземе, прыщах, угрях, облегчает симптомы при болезненных менструациях и в климактерический период.

Благоприятно использовать родохрозит при spa — процедурах и делать им массаж, таким образом Вы повышаете тонус своего организма, наполняете его положительной энергией и успокаиваете психическое состояние.

Йоги используют родохрозит во время глубоких многочасовых медитаций, прикладывая его на переносицу, на место «третьего глаза».

Прикладывая тонкие родохрозитовые пластины на грудь во время простудных и инфекционных заболеваний можно избежать осложнений и преодолеть болезнь достаточно легко и в короткий срок.

Очень хорошо действует родохрозит в качестве талисмана, его постоянное ношение на себе позволяет не задерживаться на Вас всевозможным негативам и помогает быть более привлекательными для противоположного пола, гармонизировать отношения и находить общий язык в любом окружении. Но если Вы еще не находитесь на том духовном уровне, где преобладают больше позитивные энергии, чем негативные, а наоборот чувствуете, что многое отрицаете и не принимаете, то Вам пока рано обзаводиться родохрозитом в качестве талисмана, иначе способность удваивать энергии приведет к тому, что и негативные тенденции в Вашей жизни будут проявляться не реже, а чаще.

Так как родохрозит отличный «усилитель» — то, прекрасно использовать его в качестве «мантровых четок». Так я называю четки в которых 108 бусин. Именно повторение 108 раз делает произнесенные мантры по истине магическими и действенными, чтобы не сбиться со счета в таких четках 108 бусин. И когда они сделаны из родохрозита  это усиливает Ваше намерение во много раз мощнее.

                   изображение из вопроса

Носить родохрозит не воспрещается никакому знаку зодиака, но больше всего он подходит весам, близнецам, девам и рыбам.

Помимо амулетов и талисманов из родохрозита получаются изысканные, красивые украшения, которые не хуже любого амулета проявят свои действия, помогут привлечь в свою жизнь любовь, семейное счастье и достичь успехов в любых начинаниях!

          изображение из вопроса                 изображение из вопроса

В фэн — шуй расположение талисманов из родохрозита показаны в зоне любви на юго -западе, в центре — зона здоровья и единства и на юго — востоке в зоне богатства.

Узнавайте больше о камнях — пользуйтесь ими правильно и с удовольствием!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

Лучший Блог спасибо +1
30.08.14
Спасибо! Красивый камень!
30.08.14
Спасибо за интересный блог.
30.08.14
Полезный блог!!! Отлично!!! "+1"
31.08.14
Красивый и полезный камень.
31.08.14
Не знаком, но звучит заманчиво! 
31.08.14
Впервые увидела такую красоту.
31.08.14
Благадпрюза интересный блог

31.08.14
Какой интересный блог! Пишите продолжение о теме камней — это очень интересная тема! Отлично!
31.08.14
Красота! Мне понравилось!
31.08.14
+1!
31.08.14
Спасибо, Виктория!++++++++++10
31.08.14
Про этот минерал ранее ничего не знала, даже названия не слышала. Очень интересно и познавательно. Спасибо!
31.08.14
Очень интересно. Спасибо, Виктория.
От меня 5+

31.08.14
ФАНТАСТИКА… Красотища-то какая!
31.08.14
Спасибо, Виктория, прочитала с удовольствием Ваш блог, очень полезная, интересная информация.
 
31.08.14
Камень просто прекрасен, так и носила бы в сумочке кусок глыбы)) Мне информация ещё и тем полезна, что я Весы) люблю всё красивое, но о таком и не слыхивала. Спасибо за Вашу тему и всегда хороший слог.
31.08.14
Очень красивые друзы!
31.08.14
Потрясающей красоты камень!
хочу себе такой )))
+1
31.08.14
Очень красивый камень, ничего раньше о нем не знала, спасибо!
01.09.14
Красивый камень, необычный.+1
01.09.14
Красивый камень, необычный.+1
01.09.14
Какая красота! Даже не знала о таком камне!
01.09.14
Виктория, спасибо, я тоже очень люблю камни!
01.09.14
Какой красивый камень! Впервые встречаю информацию об этом минерале. Благодарю, Виктория!
01.09.14
Действительно волнующий камень. +1, Виктория. Спасибо за такой интересный блог!
02.09.14
красивый камень — интересный блог.
+
03.09.14
Красота  спасёт мир! Такой красивый камушек, и по энергетике достаточно сильный, я конечно не Барби  но мне всё розовое нравится — именно нежные тона, или  совсем яркий  например фуксия!

Благодарю, как всегда читала с удовольствием!
09.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store