Свадебная магия. Свеча Домашний очаг - блог №1409112

В последнее время на свадьбах появилась новая традиция, которая стала популярна. Это традиция при окончании свадьбы зажигать свечу Семейный очаг.
изображение из вопроса

Родители жениха и невесты зажигают и отдают им свадебную свечу, которая символизирует домашний очаг, теплоту и радушие нового союза. Считается, что далее на каждую годовщину эту свечу нужно зажигать, и она будет давать теплоту чувств.

На сегодняшний день декоративных свечей огромное множество, это и просто красивые свечи, и свечи со свадебной символикой и изображениями молодых.

Часто встречаются свечи внешне как будто в инее. С одной стороны это может показаться в тему, если свадьба происходит зимой. Декоративный иней красив, приятно блестит, выглядит празднично. Но стоит обратить внимание на то, что такая свеча обязательно принесет в ваш дом, в ваши отношения холодность, отстранённость и зиму в отношениях в любых формах. По этому я бы рекомендовала такие свечи избегать.

Многие приобретают свечи, на которых изображены молодые, кажется, что это свечи тематические и наилучшим образом они подходят к свадьбе.Но не стоит забывать, что это свеча и она способно пережечь многое. Воск при этом плавится, забирает на себя все плохое. При жжении такой свечи рано или поздно расплавятся и сами фигурки жениха и невесты, что будет недобрым знаком для пары.

Обычно свечу выбирают постельных, приятных тонов. Можно, что бы она была среднего размера и толщины. Можно ее украсить свадебной символикой, например, вензелями, золотым оформлением, цветами и лентами.
изображение из вопроса

Стоит обратить внимание на:

— насколько ровно горит пламя свечи, не издает ли пламя треск или другие звуки (это может говорить о негативе на паре);

— удается ли родителям поджечь свечу молодых с первого раза;

— нет ли на свече темных потеков из воска.

Так же стоит обратить внимание, если потеки есть, то в какие фигуры они выливаются – благоприятные для семейной жизни, или имеют острые углы и неблагоприятную символику.

Так же неблагоприятными знаками будут поломка свечи, откол воска.

После свадьбы такая свеча надежно прячется, желательно в укромное место, к которому есть доступ только у супружеской пары. Зажигают ее на годовщины, а так же на серьезные и позитивные события пары.
изображение из вопроса

Если в доме происходят ссоры и скандалы, то женщина зажигает такую свечу и дает ей прогореть минимум 5 мин, обычно при этом возникают некоторые эффекты – треск, копоть, сопротивление со стороны других людей или обстоятельств. Если свеча трещит, коптит, то ей нужно дать время прогореть. Если воск приобрел темный цвет, то его удаляют со свечи и смывают в проточную воду, он символизирует негатив.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Свечи, особый  атрибут!)
Не  важно -  свадебные  ли, ритуальные  ли, или  просто…
Особая  атмосфера  с ними.
Благодарю!)
14.03.15
замечательный блог, моя тема любимая, свечечки… +
14.03.15
Спасибо! Очень интересно!
14.03.15
Хорошая статья и очень полезная для молодёжи.Свечи всё таки лучше делать самим, чем покупные.Магазинные лучше использовать для приёма ванной, ну свет выключили.Ведь делая свою свечу, любой человек вкладывает энергию и она будет работать для него.
15.03.15
Елена, блог очень красивый)), и спасибо за мудрые советы для молодоженов))…
15.03.15
Свечи прекрасный символ супружества. Главное подойти с умом к их выбору и оформлению.

Спасибо, Елена. )
15.03.15
Спасибо за хороший блог!
15.03.15
Елена, очень интересно, спасибо! Думаю, это не только молодоженам полезно, а любой супружеской паре- иметь свою собственную личную свечу, заговоренную на очищение.
15.03.15
Очень позитивный и светлый блог! Свадебная тема всегда несет позитивные эмоции! Отлично вам Леночка!!!
15.03.15
Спасибо, Елена! Я думаю кто *в теме*, тому это очень пригодится!
15.03.15
Третье фото напомнило мне свечи, которые делает одна с моих клиенток, это резные свечи — красота.
15.03.15
Спасибо, Елена, за интересную статью)) Традиция эта, наверное, уходит корнями чуть ли не к каменному веку. Тогда люди ещё не умели добывать огонь, поэтому случайное пламя от молний, например, приходилось постоянно поддерживать. Позднее огонь научились добывать, но на это уходило очень много времени и сил,- проще было следить за костром (очагом), вовремя подкидывая дров и раздувая угли. И это стало древнейшей женской обязанностью — хранить очаг. В те времена, когда девушка выходила замуж, мать давала ей часть тлеющих угольков, чтобы та могла раздуть их в своём собственном очаге. Тем самым мать благословляла дочь и выражала свое согласие на брак. Позднее ещё была традиция такая: родители зажигали новую лампадку в своём доме и давали её молодожёнам. Те же должны были донести её до своего дома и следить за тем, чтобы она не погасла по дороге. Если погасла, считалось, что жизнь семейная будет недолгой. А сейчас такие красивые свечи… это уже не угольки))
 
16.03.15
Елена, спасибо!
Всегда с большим интересом читаю Ваши блоги. От меня плюс за блог!( теперь хотя бы словесно)
16.03.15
Спасибо, Елена. Очень красивый блог )))
16.03.15
Здравствуйте, Елена! Мне понравилось! Спасибо!
16.03.15
Благодарю за дополнения и за поддержку.
Ольга, очень интересная информация, спасибо!
16.03.15
Полезный блог!!!
16.03.15
Спасибо за столь подробную информацию о свечах, как атрибутах свадебного обряда. Очень серьезно и в то же время трогательно. По-моему на свадьбе вообще практически всё символично, но главное-самим супругам всегда поддерживать и уважать друг друга, думать позитивно, верить только в хорошее и тогда семейный очаг всегда будет сохранять своё тепло.
16.03.15
Спасибо Елена.
Свечи очень люблю любые ритуалы с ними.
17.03.15
Спасибо. Очень интересный блог! Буду применять на деле.
17.03.15
Здравствуйте! Блог очень полезный, спасибо большое! +++++++++++++10
17.03.15
Замечательная традиция.Спасибо за интересный блог)))
18.03.15
Интересная статья!
18.03.15
Интересный блог. Оказывается свеча символизирует многое, не только семейный очаг. Жаль, что часто свечу используют лишь как дань модному веянию и не все знают о более глубоком смысле этого обычая. Спасибо!
03.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store