Цикл заметок - ФЭН - ШУЙ ТАЛИСМАНЫ - /МЕДВЕДЬ/ - блог №1021053

                                        изображение из вопроса

На этот блог меня вдохновила одна замечательная коллега с нашего сайта. Она спросила меня, что значит символ медведя в фэн — шуй, если конечно вообще он что то значит… Тема медведя заинтересовала ее не случайно, так как с течением обстоятельств за небольшой промежуток времени ей подарили трех разных медвежат, к чему бы это ?!

По этому сегодня я  расскажу об этом нетривиальном символе фэн — шуй!!!

МЕДВЕДЬ — традиционно считается символом силы и мужества, и не удивительно ведь в живой природе медведь является одним из самых больших, сильных и могущественных животных, которого обходят стороной многие звери. Из за этих чисто мужских качеств, в фэн — шуй принято дарить символ медведя преимущественно мужчинам, в особенности тем, кто на руководящих должностях, но если подарить медведя главе семьи ( кем бы он ни был), то это будет тоже очень благоприятным знаком и наделит мужчину сильной волей, добавит энергии, жизненных сил и укрепит авторитет в глазах окружающих.

Хорош символ медведя и как оберег для вашего дома. Принесите в дом медведя и он будет надежным его защитником от завистников, дурных глаз, воров и скрытых недоброжелателей. Во многих традициях на флагах, гербах и другой геральдике есть изображение медведя, так что можно сказать, что медведь может быть защитником не только дома, но и городов и стран!

Но и это еще не все, как мы знаем каждый год медведь впадает в спячку, чтобы на следующий год начать новую жизнь. По этому в фэн -шуй есть поверие, что символ этого животного олицетворяет обновление, возрождение, перемены, новый этап в жизни. 

И если вернуться к истории с запросом коллеги, то, и  поразмыслив вместе с ней мы решили, что медвежат ей приносили не случайно. Наиболее вероятно, что это знаки чего то нового, возможно нового этапа жизни и так как медведей приносили гости в подарок, то скорее всего грядущие перемены будут внесены кем то из вне… что ж ))) решили проверить этот прогноз через время!

Для того чтобы медведь не утратил свои магические свойства не обязательно покупать его из какого то определенного материала, в принципе может подойти любой мишка. Хотя есть одно «НО» — более эффективным считается тот символ, который потяжелее, таким образом подтверждается мощь и фундаментализм медведя.

Для разных целей, медведя следует располагать в соответствующих местах. Если вы задумали сделать медвежонка защитником дома — тогда следует поставить его фигурку у входной двери лицом внутрь квартиры. Таким образом он одновременно и защитит ваш дом от опасностей и принесет в него энергии стабильности, умиротворения и богатства.

Если поставить фигурку медведя на рабочем столе, то прилив сил и энергии вам обеспечен, медведь поможет сфокусировать ваши мысли и вашу энергию в единый порыв и достичь задуманных целей! Так же такое расположение медведя на рабочем месте может помочь вам продвинуться по карьерной лестнице, продвигать свои идеи и проекты, так, чтобы к вам прислушивались.

Любите талисманы фэн — шуй, умейте ими пользоваться!

10.04.14
8148
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Спасибо за науку Виктория.

10.04.14

Это фэн-шуй специально для русских!   

Спасибо,  Виктория! пойду искать медведя, чтобы поставить на рабочем столе! 

10.04.14

Благодарю за научения, Виктория!  +5!

10.04.14

Вика, спасибо огромное. Очень интересно и главное полезно.

10.04.14

Спасибо, очень вовремя!

10.04.14

Мишек все любят — особенно с детства!

10.04.14

Срочно: нужен медведь.)

10.04.14

Кажется у меня все ФЕН-Шуй талисманы есть и все они в виде игрушек из киндер-сюрприза :)

10.04.14

Не зря медведь является символом России.))

10.04.14

Спасибо за поддержку, коллеги.

Кстати да!!! Елена Владимировна благодарю за коммент, ведь у Единой России символ медведь)))

изображение из вопроса

10.04.14

Отлично!!!"+1"

10.04.14

Спасибо, Виктория! А я все голову ломала, чего не хватает на рабочем столе у мужа))!? Пойду куплю ему медведя) +5!

10.04.14

Спасибо!

10.04.14

Мишка — серьёзный зверь… )))

10.04.14

  А для шамана медведь является посланником лесных духов))

 

10.04.14

Спасибо! Очень интересно! +

11.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store