Если очень грустно... 6 действенных способов поднять себе настроение: - блог №2953497

изображение из вопроса

1. Пообщайтесь с детьми. Если вам очень грустно, одиноко и тоскливо на душе, отправляйтесь в любое место, где есть дети. (парк, например). Дети обладают особенной энергетикой. Они как «ангелы» в нашем мире. Даже просто наблюдая за ними, за их улыбками, вы сами не заметите, как вам станет светлее и легче на душе.

2. Послушайте хорошую музыку. Я, например, рекомендую вам послушать джаз. Эта музыка способна ввести вас в особое состояние души, когда вы почувствуете необычный прилив вдохновения. Попробуйте, это реально работает)

3. Помогите тому, кому в данный момент гораздо хуже, чем вам. Мы часто жалуемся на судьбу и не замечаем, что есть люди, которым в разы хуже и труднее, чем нам. Проверено, помогая другим, нам определенно становится легче.

4. Сходите в церковь и помолитесь. Искренняя молитва очищает нашу душу. Если вам больно, то поплачьте. Трудные периоды бывают в жизни любого человека, но с верой в Бога мы способны двигаться дальше.

5. Посмотрите хороший, добрый фильм.Найдите фильм со схожим жизненным сюжетом, как у вас, и обязательно со счастливым концом, и посмотрите. Положительная энергетика фильма обязательно передастся и вам.

6. Возьмите чистый лист бумаги и запишите на нем все-все, чем вы гордитесь. (ваши достоинства, достижения, даже самые маленькие плюсики). И каждый раз, когда вам становится грустно, берите этот листик и перечитывайте его.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store