Общаться в чате

Карантин в одиночестве: как не сойти с ума - блог №3725244

Как пережить карантин, если нет пары. Что делать, чтобы жизнь в изоляции не привела к затяжной депрессии.

Пандемия застала многих врасплох. Некоторые люди успели закупить необходимые продукты с длительным сроком хранения, спланировать свое времяпровождение, а также обзавестись парой, дабы не скучать в одиночестве. А вот тем, кто не имеет вторую половинку, проблематично пережить карантин и не сойти с ума.

Как пережить карантин в одиночестве во время пандемии:
1. Составить режим дня и четко его придерживаться. Когда постоянно находишься дома, время сна постепенно сдвигается, в результате буквально через неделю появляется привычка ложиться спать под утро, а вставать вообще во второй половине дня. Этого допускать нельзя.
изображение из вопроса
2. Не объедаться при каждом удобном случае. Даже во время бушующего коронавируса любой человек может закупить необходимые продукты питания через интернет-магазин, а это способствует перееданию. Желательно составить на неделю меню для себя, включив в него полезную пищу. А вот сладости следует минимизировать, иначе по окончанию карантина окажется, что большая часть гардероба уже мала.

3. Приводить себя в порядок каждый день. Утро должно начинаться с приема душа, чистки зубов, легкой зарядки. Это важно не только потому, что так будет легче пережить карантин в одиночестве, а и потому, что в любой момент может позвонить по видеосвязи коллега, родственник, друг или потенциальная вторая половинка.
изображение из вопроса
4. Зарегистрироваться в социальных сетях, если ранее такой возможности не представилось. Там можно найти товарищей по несчастью, сидящих дома в одиночестве, а также старых друзей и знакомых. Теперь уж времени для общения со всеми будет предостаточно.

5. Не смотреть новости о коронавирусе, если они вгоняют в депрессию. Все люди по-разному реагируют на предоставляемую в новостях информацию. Кто-то относится скептически, а кто-то начинает нервничать. Чтобы лишний раз не переживать, лучше посмотреть художественный фильм вместо новостей.

6. Зарегистрироваться на сайте знакомств, начать переписку с понравившимся человеком, а можно сразу с несколькими. Когда изоляция подойдет к концу, лекарства от коронавируса будут найдены, можно смело назначить свидание.

7. Устраивать видеоконференции с родственниками и друзьями по вечерам или хотя бы раз в 2-3 дня. Можно даже совместно ужинать, обсуждать новости или просмотренные фильмы, накрыв стол на одну персону.

Мир до и после появления коронавируса будет сильно различаться, но человек склонен привыкать ко всему, главное – это спокойно пережить карантин в одиночестве, не впасть в депрессию.
13.04.20
854
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Общение поможет, конечно, по видео или в соцсетях, и стоит быть внимательными к новостям, и вывод в вашей статье правильный!
14.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store