Продукты для сохранения здоровья и продления молодости - блог №956286

Рыба.

Рыба признана полезным продуктом для здоровья человека. Основным ценным веществом в рыбе являются незаменимые жирные кислоты Омега – 3. Но, не всякая рыба содержит нужное количество жирных кислот. Самым полезным в этом отношении является семейство лососевых: тунец, лосось, сельдь, анчоус, макрель, форель и др.

 

Почему кислоты Омега — 3 называются незаменимыми? Потому, что эти кислоты организм не может сам синтезировать, их можно получить только с питанием. Также, ученые сделали открытие, что Омега — 3 тормозят процессы воспаления в организме человека. А воспаление – это то, что вызывает практически все болезни и старость. Эти ненасыщенные жирные кислоты сохраняют ваши сосуды молодыми, предотвращаютинсульты, инфаркты, и другие заболевания, связанные с нездоровьем сосудов.

Так что, кушать рыбу нужно минимум — 2-3 раза в неделю. Многие диетологи настаивают на включение такой рыбы в каждодневный рацион. Порция рыбы может быть весом 150-200 грамм. Рыба семейства лососевых — дорогая, но, думаю, что деньги, потраченные на здоровье, окупятся вам с лихвой: обеспечат вам хорошее самочувствие, моложавый вид и прилив сил на долгие годы.

Старайтесь постепенно вытеснить красное мясо из своего рациона рыбой семейства лососевых. Кстати, полезнее рыбу не жарить, а запекать в духовке. Так лучше сохраняются ценные вещества. После наступления у человека 40 — летнего рубежа, включение в рацион рыбы, можно назвать спасением от болезней, от возникновения процессов воспалений в организме. 

Тем, кому действительно не по карману покупать регулярно такую рыбку, я предложу в следующих статьях альтернативные варианты, которые вас устроят и по цене, и вы также будете получать незаменимые жирные кислоты с пользой для вашего здоровья и красоты. Будьте здоровы, красивы и молоды!

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

◈ Ирина ◈

Ясновидение. Магическая помощь. Прогнозы на будущее, просмотры по интересующим сферам жизни. Диагностика и помощь в устранении проблем в отношениях. Выявление неблагоприятных влияний, отрицательных программ. Проведение сеансов на удачу, успех, исполн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментарии

кушать  захотелось)))

16.02.14

А я только вчера решила не есть после 7 часов вечера:). Посмотрела, почитала. Да ну эту диету:) Где-то в холодильнике тунец был....

16.02.14
Сейчас на сайте

Вкусняшка!!!

16.02.14

Рыба, полезный продукт!!!"+1"

16.02.14

А у меня лосось на сковородочке с картошечкой и огурчики солёненькие!

16.02.14

Вкусняшка! Благодарю за материал и пожелания!

16.02.14

+1

16.02.14

Спасибо за блог. Любая морская рыба содержанием омега 3 выгодно отличается от речной. Так что если не хватает денег на лососевых, можно обойтись треской или пикшей. от меня теме плюс!

16.02.14

рыбки мало, к сожалению, кушаем омега -3 из аптеки(((

16.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store