Задать вопрос экспертам!

Илья

Татьяна

Й Гавриил Йорданов

 
легко выбрать и цена не всегда определяет качество. Бывает, что физически невозможно успеть или человек на момент начала занятий уже так устал, что эффективность занятий становится крайне мала, что вызывает отрицательные эмоции. – «Столько денег, столько времени и сил и никакого толку». Что же делать? Можно ли выучить иностранный язык самостоятельно? Да, можно, и сейчас для этого много больше условий/возможностей/инструментов, чем во времена Дюма (можно вспомнить аббата Фариа и барона Данглара из романа «Граф Монте-Кристо»). Есть замечательный курс «Полиглот» выдающегося лингвиста Дмитрия Петрова (на настоящий момент есть курс китайского, английского, немецкого, португальского, испанского, итальянского, французского) можно взять его за базу, он поможет понять структуру языка, в дополнение вооружиться учебником, которых в продаже и интернете очень много, и …тетрадью, ручкой, терпением и прилежанием. Заниматься надо каждый день. Когда Вы сможете без затруднений переводить все, что говорит Петров на уроке (выполнять все задания), стоит попробовать что-то самостоятельно почитать на иностранном языке (можно с помощью гугла, и желательно смотреть перевод отдельных незнакомых слов, а не фраз).
Читать далее
этого вполне подойдет, еще давно Высоцкий написал про надписи на русском языке в парижском туалете. У ученых/разработчиков всегда очень высокая мотивация (необходимость профессионального общения с коллегами из других стран) и хорошо тренированный мозг, поэтому даже не очень важен метод изучения, любой будет использован оптимально. Если есть желание стать филологом или профессиональным переводчиком, нужны годы изучения и практики. Для работы в англоязычной стране – зависит от профессии и изучение должно быть желательно с привязкой к профессиональной направленности. А чтобы сориентироваться в языке, для дружеского общения, хорошо подойдут методики Китайгородской и Дмитрия Петрова. Методика Китайгородской предусматривает 120 часов, но, конечно, чтобы получить максимальный результат, необходимо много заниматься сверх 120 часов и все тексты запомнить наизусть. Методика Дмитрия Петрова – 16 часов, это в лучшем случае треть необходимого времени, нужно заниматься дополнительно, это только скелет фундамента, хороший, правильный, а здание на нем строить самим ученикам.

Знаниеиностранных языков расширяет кругозор, как в прямом так и в переносном смысле… Но настолько ли нам нужны иностранные языки? Попробуем в этой заметке разобраться с эти вопросом.

На сегодняшний день создано великое множество школ, курсов, тренингов для изучения иностранных языков, которые предлагают быстрое изучение языка. Изучив это вопрос, поскольку я тоже горела желанием знать все и вся, я определила для себя следующее:

* Изучать языки нужно только, если они вам действительно необходимы: для работы, поездки, смены жительства, в случае замужества за иностранца.

* Не нужно ходить на занятия просто так от скуки, чтобы провести время, без дальнейших целей его использования, ибо это будет простая трата времени. Языки не требуют расхлябанности. Их нужно постоянно использовать и применять в повседневной жизни: читать, писать, разговаривать, смотреть телевидение и слушать радио, так как данный навык имеет свойство забываться.

* Изучайте язык, который нравится. Этот совет только для любителей.

Выучить язык действительно можно быстро, это не выдумка.


Читать далее

изображение из вопроса

Лето. Теплый вечер. Включаю 5-й канал ТВ и вижу трансляцию: где-то европейской стране тоже теплый вечер, в парке под купами деревьев сидят сотни людей, перед ними сцена, там музыканты во фраках и бабочках настраивают инструменты. В общем, концерт под открытым небом. На экране всплывает надпись: «Tchaikovsky night», и русский диктор торжественно переводит: «Ночь Чайковского».

Я не знаю, как проводил свои ночи Петр Ильич. Меня с ним не было. Возможно, они были столь же интересны, как египетские ночи царицы Клеопатры, воспетые Пушкиным. К несчастью, то, что предложило мне ТВ, эту волнующую тему никак не раскрывало. Ведь в правильном переводе «Tchaikovsky night» – всего-навсего «Вечер музыки Чайковского».

Неожиданную эротическую окраску сие невинное мероприятие получило благодаря переводчику. Бедняжка не знал, что в языке Шекспира (да и в других тоже) слова могут иметь не одно значение, а несколько. Для слова «night» в словаре под номером 1 идет перевод «ночь», а под номером 2 и далее – «вечер» и даже (ну кто бы мог подумать!) «вечерний спектакль».


Читать далее

Я хочу рассказать о своих приемах в изучении английского. Как я это вижу и преподаю детям, студентам и взрослым людям на курсах.

Все начинается именно с мотивации. Ответьте себе на простые вопросы:

Зачем вам жизненно необходим язык?

Какая или какой вы станете, когда он будет у вас в кармане? Представьте свой четкий новый образ, все до мелочей. Как вы раскованы, выбрасываете в речь нужные фразы и выражения.

Что при этом вы чувствуете? Где находитесь?

Какие люди вас окружают? Что вы делаете?

 

Царица английского именно


Читать далее

… во Франции лето официально начинается вовсе не с 1го июня. И нередко можно встретить информацию о том, что летних месяцев во Франции официально два, а не три.

Какой же день официально считается первым днём лета во Франции?

В этот день по всей стране разворачивается настоящий праздник. В другие дни года уличных музыкантов во Франции могут оштрафовать, а в этот день по всейстране


Читать далее

Хотелось бы поделиться прекрасным ресурсом для тех, кто хочет усовершенствовать знания английского языка. Это не реклама, просто мне самой очень нравится — подойдет, думаю, всем экспертам — для развлечения и тренировки, так как ресурс аутентичный. Уровень достаточно высок. http://www.visualthesaurus.com/bee/play Суть игры в том, чтобы на слух угадать произносимое слово. Справа — определение этого слова в словаре Тезаурус. Подсказки начинаются после


Читать далее

Что ни говорите, а в изучении языков большую роль играет регулярность занятий. Учить наизусть тексты на мой взгляд полезно и нужно, для того, чтобы загрузить «свой компьютер», который мы носим на своих плечах. Произношение оттачивать проще по отдельным словам. Полезно учить наизусть стихи.

 А вот как научиться думать на иностранном языке? 

Для этого рекомендуется каждый раз, когда вы что-то делаете, продублировать мысленно


Читать далее

Чтобы не перепечатывать тексты, можно их сканировать или фотографировать!

ПРИМЕР упражнения по английскому языку, сфотографированного и загруженного на сайт:

http://www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinderhttp://www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinderУпражнение по грамматике


Читать далее

Какое слово есть в английском языке, но отсутствует в русском? 

Ответ:siblings

Это слово обозначает братья и сестры. То есть люди, имеющие как минимум одного общего родителя. А какие слова знаете вы?

В английском языке как и во многих других есть tonguetwisters, что означает скороговорки. Большинство из них напавлены на отработку звучания согласных. Но мне всегда особенно нравились два стиха на отработку одновременно исключений из правил чтения и произношения гласных и сочетаний гласных.

Our Strange Lingo

When the English tongue we speak

Why is break not rhymed with weak?

Won't you tell me why it's


Читать далее

Стань губкой! Впитывай все. Читай все иностранные надписи на крышечках, на упаковках, на освежителях туалета, все песни своих любимых исполнителей, а потом самых нелюбимых.

Слушай свой язык! Он скорее всего заимствовала слова из интересующего языка, запиши эти слова.

Стань снобом! С недоверием относись к любому продукту, который перевели с обучаемого тобой языка. Фильм, книга, песня, ролик, сериал, реклама, сайт, статья, журнал —


Читать далее

В 2003 году итальянский учёный Умберто Эко написал книгу "Сказать почти то же самое. Опыты о переводе". Она была переведена на русский язык в 2006 году. Я могу сказать, что именно эта книга помогла мне глубже понять и осознать какие механизмы действуют при переводе с одного языка на другой. Вы не найдете теории перевода или четких инструкций, но найдете большое


Читать далее

Да, я не оригинальна в выборе темы моей статьи, но она (тема) настолько актуальна в данный момент для изучающих иностранные языки, что я не смогла пройти мимо. Начну с основных ошибок, которые делают мои ученики, и то, с чем борюсь каждый день.

1. Самое главное — регулярность. "Я вчера почитал рассказ, а сегодня так устал, что ничего не открывал, но


Читать далее
"Зачем растягивать освоение иностранных языков на годы и десятилетия, если это можно сделать один раз правильно и навсегда!"

Владимир Соловьёв — автор методики и президент изображение из вопроса

 

С 2003 года мы занимаемся тем, что доводим уровень английского языка своим сотрудникам с «нулевого» до разговорного. Хотя все они приходят к нам на собеседования с «красными» дипломами педагогических и филологических ВУЗов по специальности «английский язык»,


Читать далее

Границы между народами становятся все прозрачнее. Люди путешествуют. Дети учатся за рубежом. Зарубежные партнеры по бизнесу, покупка недвижисмости в Испании, Германии, в любой точке мира стало обычным делом. И неудивительно, что родители с пеленок ведут детей в школы иностранных языков. В настоящее время мало знать только английский. Немецкий, испанский, французский, испанский, китайский не менее популярные языки, чем английский.

Что самое главное при выбора школы


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
mac   os x 10.8   гении   дар   дети   жизнь   занятия   интеллект   интернет цены   коллектив   логика   море   налоги   налоговые вычеты   образование   обучение   повышение квалификации   пренебрежение   препятствия   развитие   развитие_личности   ремонт   сложности   студи   судно   творчество   тест   токарь   учёба и наука   экстемум   Математика   Физика   Химия