Общаться в чате

Боги и мистические существа: Пожиратели Судеб (продолжение) - блог №1116212

изображение из вопроса

Чему быть, того не миновать? Или миновать?

Мой последний блог вызвал среди некоторых читательниц неожиданный для меня резонанс, смятение и кучу вопросов, так что в этом продолжу предыдущую тему про предсказания и Пожирателей Судьбы.

Часто клиенты говорят: «Никогда-никогда не прибегну к магии (это же опасно и грех какой!), мне бы только на картах посмотреть!» И при этом забывают или не хотят учитывать, что карты, руны и некоторые другие оракулы, прежде всего — магические инструменты, раскладывая которые определенным образом, мы можем корректировать и менять происходящее. Жестко или мягко – зависит от того, КАК это делать, но любой расклад на будущее – это, так или иначе, но магическое вмешательство в жизнь Вопрошающего.

И вот приходит клиент и спрашивает: «что меня ждет?» Давайте проанализируем, что в таком случае происходит. Кверент САМ дает доступ предсказателю к своей судьбе и САМ просит вынести ему вердикт. «Тебя ждет то-то и то-то» — не правда ли, в подобном ответе присутствует фатальность и неизбежность? И таким образом Вопрошающий перекладывает ответственность за свою жизнь на другого человека и оракул, по умолчанию расписываясь в собственной беспомощности.

В прошлый раз я писала о Пожирателе Судьбы, как о демонической сущности, но и среди людей-эзотериков тоже встречаются подобные ему. Спрашивает, например, девушка: «что меня ждет с Васей?» И получает ответ: «Ничего не ждет, все плохо». И если Предсказатель имеет в ее глазах определенный кредит доверия, то девушка рвет отношения с Васей, и весь нерастраченный потенциал этих отношений (то, что у них могло бы быть, но уже не будет) получает себе в виде энергетического подарочка Предсказатель. Можно в этом его винить? Да, если он делает это осознанно. А если нет? Ведь это сам клиент попросил своим вопросом вынести ему вердикт – и получил его (правду и только правду, все, как вы заказывали, что увидел, то и сказал). Кто-то (я, например) будет детально объяснять, почему не нужно ТАК ставить вопрос, а кто-то просто ответит, и тоже будет прав.

изображение из вопроса

На форуме часто можно увидеть: «Вы все шарлатаны, один увидел одно, другой совсем другое!» Ничего удивительного. Один увидел одну вероятность и «прописал» ее, другой другую и тоже ее прописал, третий – третью и т.д. И если учесть, что любой прогноз – это магическое вмешательство, то, что тогда будет с вашей жизнью? Ведь недаром существует термин: «прогаданная судьба»…

Следующий момент. Многие фаталисты придерживаются мнения, что «чему быть, того не миновать» (весьма распространенная позиция). И в то же время практически все уверены, что они родились и живут не просто так, а ради какого-то высшего смысла, для получения новых знаний и опыта, например. А теперь давайте рассуждать логически. Если это так, то весь «прикол» в том, чтобы не знать, что с тобой случится, во внезапности и неожиданности. Иначе, о каком НОВОМ опыте можно вести речь, если вы заранее знаете обо всех грядущих событиях и уже готовы к ним? Исходя из этой точки зрения, совершенно очевидно, почему человек не осведомлен о своем будущем, и, опять же, исходя из нее, спрашивать об этом НЕЛЬЗЯ (могут быть неприятные последствия в виде того, что ваша судьба потечет по совершенно другому руслу). Я же придерживаюсь другой позиции — мы не знаем своего будущего, потому что оно пока не сформировано. И только мы сами (здесь и сейчас) его создаем, и сами выбираем свои пути, обладая огромным количеством выборов. И в этом случае тоже получается, что его невозможно предсказать, если клиент не задаст конкретного параметра, например: «Что будет, если я сделаю то-то»? и просто ограничится своим излюбленным: «Что будет?»…

Перечитала написанное и даже взгрустнулось, очень уж уныло получилось :) Кто-то может подумать, что спрашивать про будущее и ужасно, и опасно, и бесполезно.

изображение из вопроса

Друзья мои, совсем нет! Поверьте: можно узнать ответ практически на любой интересующий ваш вопрос, и касательно будущего тоже, получить массу конструктивной информации, и при этом избежать неприятных для себя последствий. Если правильно спрашивать.

Давайте вернемся к предыдущему примеру. Девушка познакомилась с Васей и хочет знать, что их ждет. Но от точки А (их знакомства) веером разветвляются различные вероятности развития событий от разрыва до счастливого брака. Спросите предсказателя: «каково моё наиболее вероятное будущее с Васей?» Получите ответ. Не приговор, а именно ответ, подразумевающий, что если вы будете двигаться выбранным курсом, вы придете к такому-то результату (заметьте, никакой жесткости или фатальности).

Ответ удовлетворительный? Прекрасно, значит, продолжайте идти в этом направлении. Ответ негативный? Спросите, КАК вам изменить ситуацию. Подразумевая (ЧТО нужно сделать, КУДА повернуть, чтобы вырулить на благоприятную вероятность).

Или изначально задайте цель: «Мне нравится Вася, я хочу за него замуж, КАК мне этого добиться?» Или спросите о возможных препятствиях для вашего союза. Или уточните, например: «Есть Вася, но мы только познакомились, и я не знаю, продолжать знакомство или нет. Есть ли у нас потенциал?». Тогда оракул покажет вам ваш возможный «потолок», максимум, что может вылиться из этих отношений. Или попросите совета оракула (в данном случае вы обратитесь к эгрегору самого оракула) или совета от вашего «Высшего Я» через оракул — «как вам быть с Васей»?

Варьируйте, как угодно. Попросите работающего с вами эзотерика помочь вам правильно сформулировать вопрос, если затрудняетесь сами. Только, пожалуйста, не забывайте, что ВЫ и только ВЫ – хозяин своей судьбы, своих отношений и своих решений.

Правильных вам формулировок, друзья!

P.S.: Изложенное выше касается только мантики, т.е. предсказаний.
10.07.14
847
43 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иволга

Парапсихолог, психолог, работаю индивидуально. Рационалист и скептик. На все вопросы смотрю сначала с позиции «пси», и если не вижу быстрых и адекватных решений, тогда предлагаю альтернативные магические варианты. Уважаю сомневающихся. Ничего не пред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Знаете, я бы не впечатлялась.  К примеру, в косметологическом кабинете клиентки делают уколы ботокса. Они читают и подписывают договор, где их предупреждают о ВОЗМОЖНЫХ осложнениях, так как под кожу вводится яд.  Понятно. что в эзотерике свои особенности, но принцип ответственности за свои желания никто не отменял.  И люди всегда будут просить вмешаться в судьбу. Помните песню: «Ну что сказать, ну что сказать… устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет.»   Это жизнь.
10.07.14
Отлично!!!"+1"
10.07.14

Как доходчиво и убедителЬно всё полезное… сформулировано;))

Спасибо, Иволга, отлично!+

10.07.14
отлично
10.07.14
Перед нами как в сказке… камень с надписью… налево пойдешь… выбирайте.
10.07.14
Отличный блог! +++++
10.07.14
Я так и делаю, если просят предсказать. Предоставляю варианты выбора и даю понять, что у человека больше выбора, когда он берет ответственность на себя за свою жизнь. Но, бывает, что гадалки и предсказатели программируют человека, уводя его от многих возможностей. +
10.07.14
Доходчиво и вразумительно все сказано.Благодарю, Иволга! Но вот только некоторым клиентам хоть 33 раза скажи «Если сделаешь так то...., то будет вот так...», но он все равно делает ТАК, как он хочет или как ему удобно на тот момент, а потом вопрос «А почему так случилось...?» Правда в том, что мы полностью несем ответственность за то, что происходит с нами. Еще раз благодарю!!!
10.07.14
Не согласна с тем, что предсказания — это магическое вмешательство. Магическое вмешательство — это влияние на волю человека. А предсказание — это прогноз на будущее. Человек сам волен выбирать верить, не верить или проверить как развернется прогноз.
Что касается примера, то когда мне задают такой вопрос, я отвечаю как парапсихолог, а комментирую как психолог. Если девушка спрашивает: «Что меня ждет с Васей?», то явно она не очень-то заинтересована в нем. И следующий вопрос будет — когда мы расстанемся и кто это предложит?
Здесь не судьба прогадывается, а подстраховка идет.
10.07.14
Интересно!
10.07.14
Спасибо. Интересно.+1
10.07.14
Отлично!
10.07.14
Вы очень даже подбодрили)
10.07.14
Правильно сформулированное желание завлог  большого результата. Здесь я полностью с Вами согласна. От меня+1
10.07.14
Спасибо! Отличная статья!
10.07.14
Смакую Ваши блоги на эту тему)). Мудро и с юмором. Очень нравится и полностью солидарна. Спасибо, Иволга! +!!!
10.07.14
Отлично!++++++10
10.07.14
Ну, любопытные мы… хотим знать что будет завтра... 
какая погода? чтобы захватить зонтик или выложить его из сумки… взять с собой курточку или надеть уже с утра… Зачем, спрашивается?
А затем, чтобы чувствовать себя комфортно… или хотя бы более-менее удобно...
А будет ли Вася со мной завтра? Любопытно? Конечно.
Однако, полностью согласна с тем, что вопрос этот возник не столько из желания узнать, что будет, а, скорее всего, из-за сомнения, которое посетило девушку в одночасье… мол, что-то нет у меня уверенности в этом Васе… как-то он странно себя ведёт… Ну, или что-то в этом духе...
Возможно ещё, что в себе обнаружилось что-то «не то»...
По крайней мере, задают вопросы, типа, — «расскажите», «посмотрите», «погадайте», — когда ситуация разворачивается не так, как хотелось бы, когда в себе не уверены и/или в партнёре, когда знаешь, что нарушаешь некое «правило»...
Уверенный человек, вряд ли будет задавать вопросы… Он действует, поскольку уверен, что делает всё правильно...
Однако, когда возникает вопрос, то я, более, чем уверена, ответ уже есть, притом единственно верный… И тут я полностью согласна с автором, — следует правильно сформулировать вопрос... 
Как правило, в вопросе уже содержится намерение самого вопрошающего, а оно и есть — программа дальнейших действий...
Ну, вот как-то так...)))
10.07.14
Да, это точно, от того во что мы верим и как относимся к происходящему очень многое зависит… очень ++++
10.07.14
плюс
10.07.14
Пространство вариантов существует.

10.07.14
Тема просто отличная, Иволга, имеет очень много граней и очень нуждается в рассмотрении с различных ракурсов.

Постановка правильного вопроса для Кверента, также как и формулировка ответа для Эксперта имеет огромное значение, и допущенные ошибки или небрежность с той или иной стороны могут иметь очень серьезные последствия, и как правило, весьма негативные.
На мой взгляд, знание возможного будущего всегда имеет две стороны — полезную и не очень, и многое зависит от того, насколько благоприятным выходит предсказание. Например, если при раскладе на ближайшее будущее Девушки и Васи выясняется, что в отношениях у них все будет хорошо — такое предсказание может придать девушке уверенность, и скорее всего принесет пользу и не навредит (и то не факт), но при негативном прогнозе на будущее Девушки с Васей её надежды будут подорваны, что несомненно отразится я на её поведении и, как следствие, её судьбе, степень этого влияния различна, и зависит от многих факторов.
Допустим, при диагностике этих отношений очевидно, что отношения кармические обучающие, но достижение гармонии и долговременного счастливого будущего в них крайне маловероятно, но отказавшись от них и разочаровавшись раньше времени, получив подсказки, девушка рискует «прогадать» судьбу, особенно если девушка юная и неопытная — потому что ей, возможно, необходимо пережить боль разочарования, сделать важные выводы, чтобы в будущем найти гармонию с Петей, который должен встретиться ей после Васи, и быть может, заглянув в будущее текущих отношений, она уже не встретит его вовсе, слишком рано освободившись от отношений с Васей, а может быть в развитии измененной судьбы она познакомится с проходимцем и альфонсом Жориком....

С другой стороны, может быть этой девушке предначертано встретить предсказателя, который бы изменил её судьбу, быть может её судьба нуждается в корректировке с точки зрения Высших сил, а мы выступаем как инструмент(?)

The truth is out there…
10.07.14
Отлично! Я всегда говорю — гадание — это не панацея, это возможный путь! если вы не хотите, чтобы было так — выбирайте другой ход. Гадание — это точка отсчета, от которой вы можете двигаться в ту сторону, которая вам интересна
10.07.14
Да, очень тонкая материя —  предсказания. Иволга, блог отличный, и Вашу точку зрения я глубоко поддерживаю.
Игорь, с Вами тоже солидарна.) Вся цепочка отношений и событий в целом взаимосвязана и без одних встреч и проработки определенных ситуаций не было бы других.
Тема архиполезна многим!
10.07.14
Кому суждено быть повешенным тот не утонет.
10.07.14
Согласна, хороший блог.
От меня 5+
10.07.14
Иволга отличный блог и очень интересное повествование о том как лучше относится к вопросу гаданий. Очень полезно будет прочесть об этом нашим клиентам! Благодарю!
10.07.14
С большим удовольствием читаю Ваши блоги, Иволга, и всегда нахожу в них что-то полезное для себя. Спасибо! +1
10.07.14
Спасибо, все в точку!
10.07.14
Вопрос — наполовину ответ. Так говорят. 
Согласна, Иволга: как спросить, какие акценты сделать ....
и сколько памяток не пиши «как спрашивать», спрашивать будут так, как спрашивают ))))
+1
10.07.14
+1!
10.07.14
Спасибо за блог. Полностью солидарна! И с Игорем тоже!
10.07.14
О, здорово, я как раз хотела бы почитать продолжение. Эта тема меня еще прошлый раз заинтересовала! Спасибо! +
10.07.14
Полностью согласен с позицией автора в части  перекладывания ответственности и выбора из возможного.   Конечно реально только настоящее, прошлое и будущее лишь ментальные построения в которые мы верим.  Тема предопределенности вечная и наверное каждый решает ее для себя сам. Не зря сказано «каждому по вере». В любом случае было интересно услышать мнение непосредственно от практика. +1!
11.07.14
Очень важная и нужная тема! Спасибо вам Иволга! Некоторые клиенты, задавая свой вопрос, очень часто к этому относятся не серьезно, не понимая то, что получив ответ от эксперта, над ним необходимо очень тщательно проанализировать о всем сказанном, подумать почему именно так, а не по другому у него складывается ситуация — ведь когда есть не очень позитивное высказывание и негативные моменты, их можно всегда с корректировать и изменить в положительное русло! У меня есть не давний пример работы с клиенткой, которая хотела знать перспективу своей инвестиционной компании, куда были вложены её деньги, чтобы иметь финансовый результат с прибылью через год. Разложив карты я увидела, что через восемь месяцев этот проект может потерпеть крах, и деньги свои женщина потеряет, дополнительно добавив к уже имеющимся своим долгам и кредитам, новый убыток. Я ей сказала об этом, но клиентка по началу приняла мои слова как бы не всерьез, мотивируя это тем, что инвестирует в проект своего хорошего знакомого, который её уверил в полной прибыльности этого дела. Но ситуация, к сожалению, обернулась не столь радужно, уже через полгода, но не так критично, как бы могло быть на самом деле — полная потеря всех денег! И когда мне эта женщина сказала о таких фактах — я для себя поняла, насколько важно правильно дать человеку направление, и на столько важно правильное реагирование клиента в данном предсказании. В чем же здесь шарлатанство? Предупрежден значит вооружен!
11.07.14
Иволга, прекрасно — изложенный блог, полностью с вами согласен, не существует единичного выбора, каждый из экспертов, знает о том что события предсказанные нами могут и не осуществится, либо поменяется урок. Для того чтобы этого не произошло от нас требуется четко сотворенный ответ в виде совета, как и где и что сделать для того чтобы стала гармонично все.
++++++ Благодарю)) 
11.07.14
было бы очень даже не плохо, если эту статью прочитали наши клиенты!
11.07.14
мне нравится баланс ответственности, который четко прослеживается в статье. 
+
11.07.14
Обожаю хрустальные шары, но никогда не использовала по назначению, боюсь. Только для интерьера. А что касается предсказаний, так у меня точно такое же мнение. Я обычно следую буддийской мудрости — «если хочешь узнать прошлое, посмотри на своё положение в настоящем. Хочешь узнать будущее, обрати внимание на свои действия в настоящем».

Конечно, данный тезис можно окутать мистическим ореолом и наполнить философским содержанием. И получается, известный всем — закон кармы, или нить судьбы… Кому чего нравится)) +1
12.07.14
Хотелось бы подчеркнуть определённую ценность настоящего момента.
13.07.14
отлично.очень интересно)
14.07.14
Осведомлен — значит вооружен.) Спасибо Вам, Иволга.
14.07.14
Спасибо! Интересно и полезно! Возьму на будущее))) Люди всегда, во все времена «жаждали чуда, тайны и авторитета»+++!
16.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store