Диалог с Природой - блог №1095350

Что говорит нам ветер
изображение из вопроса

Все мы помним слова сказки «Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь, стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе. Не боишься никого, Кроме бога одного».

Ветер – элемент воздуха, который отмечает пространственные направления света (4 ветра), божество которое управляет и контролирует движение бесперебойного ветра во Вселенной, всегда был представлен в традициях – старик с длинной бородой что дышит и от его дыхания переворачиваются все и вся. Его дыхание сильно и буйно, некоторые из писателей ассоциируют его с человеком на коне с большими крыльями, что бороздит небо, лишенный милосердия и раскаяния, а также без отдыха.

В прошлом блоге написал о разговоре с Деревом, а сейчас хочу поделиться с вами некоторыми диалогами проводившимся во время ветра и что можно услышать, когда он общается с людьми.

У Ветра есть некоторые так называемые правила, о котором он нам говорит всегда, но люди в спешке своей повседневной жизни позабыли язык природы.
изображение из вопроса

1 – е правило – как и в той фразе, он любит Бога, что и дает ему силу и мощность «Ведь полюбив Бога, ты полюбил себя, и всегда будешь поступать праведно и осознанно и к себе и к окружающим.Ведь ты любишь, значит, не обидишь.»

2-е правило –живи в гармонии с собой, и ты увидишь как гармонична природа с тобой, услышь себя и ты услышишь тысячу слов природы обращенное к тебе.

3-е правило – даруй всем и своим близким улыбки и радости, не проси взамен ничего и не ищи, все у тебя внутри, никто и ничего не сделает тебя счастливым, чем ты можешь быть с самим собой, ведь ветер дует прохладой тогда когда нам жарко и не просит от нас ничего взамен.

4-е правило — смотри вглубь себя и других, не ведись на маски и на то, что они представляют физически, ведь за тучами и облаками которые ветер гоняет, находится самое синее небо и оно прекрасно.
изображение из вопроса

5-е правило — не существует вчера и завтра, есть только здесь и сейчас, ветер когда дует, дует здесь и сейчас – везде и повсюду, всем. Завтра может быть он отдохнет.

6-е правило – больше времени проведи на природе, оставь все житейские дела там за пределами, поиграй с ветром, побежим с ним по лугам, бери пример от птиц, они просто раскрывают крылья и ветер с ними играет, они ему доверяют и он держит их крылья равномерно. Поиграй с ним, почувствуй его и он тебе поможет.

7-е правило – у тебя голова не пуста?! Найди меня, откройся мне и вместе со мной очистимся от всего, я тебе помогу, буду дуть, и гонять мысли.

8-е правило – спроси меня и я тебе отвечу на вопросы. Ваши предки гадали со мной. Так доверяйте мне и давайте найдем вам ответы.
изображение из вопроса

Совет: после услышанного могу лишь добавить «Будьте свободны, как ветер, его не удержать ни с чем, Свобода – это истина и осознанность, не существует любви без свободы. Вселенная всегда дает все что нам нужно, отбрось все и стань истинным и осознанным, стань Ветром.»

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Солнцев

Добрый день! Я практикующий таролог и более 10 лет помогаю людям находить ответы и решения на самые сложные вопросы. Записаться на консультации и задать интересующие Вас вопросы, можно в личных сообщениях. PS: В приоритете ответы на оплаченные кон Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Спасибо, Алекс. Чудесные ощущения от  прочитанного ))) Хочется лететь!!!
19.06.14
Стань истинным и осознанным, стань Ветром!-Алекс, как глубоко! Любить Бога и дарить радость людям! А слова из сказки-мои самые любимые)) Ветер-сила и мощь! Очищение, освобождение! Спасибо за чудесную статью))
19.06.14
Очень интересно!!! 
19.06.14
Ветер спасает от жары,
Ветер ведёт парусники,
Мы желаем попутного ветра с давних времён друг другу, желая успеха
Ветер помогает входить в особый вид Медитации
Ветер помогает мне летать, входя в определённое состояние, дабы быть Истинно Собой
и
также не так давно я смотрела как при помощи ветра летают люди,
они подружились давно с ветром… все прохожие останавливались несмотря на капли дождя и сильный ветер

на фото: Кайтсерфинг при сильном ветре
изображение из вопроса
19.06.14
Алекс, огромное спасибо за такие прекрасные слова! Благодарю!
19.06.14
Как в песне, «но есть на свете ветер перемен… он прилетит, прогнав ветра измен… развеет он, когда придёт пора, ветра разлук, обид ветра… сотни лет, и день и ночь вращается карусель земля… сотни лет всё в жизни возвращается на круги своя… завтра ветер переменится, завтра прошлому конец… он придёт, он будет добрый, ласковый… ветер перемен...»
19.06.14
Люблю сильный ветер!
19.06.14
Просто сказочно))) Спасибо)
19.06.14
Спасибо, Алекс! + Вспомнилось из сказки:

Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме Бога одного…
 
19.06.14
Спасибо! Совершенно новая тема блога! 
19.06.14
Ветер — брат родной,
поговори скорей  со мной.
Расскажи где ты летал,
Расскажи  что ты видал.
Расскажи мне  о лесах,
Как деревья там  в полях,
Как посевы,  урожай..
Все мне вести собирай:) (Я) экспромт
+++


19.06.14
Прекрасно написано! Прочитала с удовольствием. Жду новых блогов))
19.06.14
Благодарю за блог!
19.06.14
Спасибо, Алекс)) Не знаю почему, после прочтения блога — вспомнился фильм наш " Руслан и Людмила" )))
19.06.14
Великолнпно
19.06.14
Вы правильно, Алекс, сказали- позабыли язык природы…
19.06.14
+1!!! Замечательно!
20.06.14
Полезный блог!!!"+1"
20.06.14
Спасибо!
20.06.14
+1
20.06.14
Да, согласна…
Кроме того, что ветер можно любить, его следует уважать… Он сильный даже, когда слабый...

20.06.14
Свобода — это истина и осознанность, не существует любви без свободы. Полностью согласна. Золотые слова. Оригинальный блог +1
20.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store